Как провести свой отпуск в Египте?

delightaЕсли российские куроты хороши только в летний сезон, то отдых в Марса Алам, Хургаде, Шарм эль Шэйхе собирает восторженные отзывы крыглый год. Туры в Египет позволяют уехать в любое время от серости будней к ярким краскам и теплому морю, где обитают цветные рыбы и можно увидеть красоту коралловых рифов, где вечный праздник и радость, где таинственные пирамиды и священные древние храмы.

Египет, как родина одной из самых развитых цивилизаций, с богатейшей историей и культурой, оказал огромное влияние на мир. Каждый слышал о гробницах фараонов и пирамидах, о таинственных сфинксах и мумиях. Но никакой фильм, рассказ путешественника или положительный отзыв туриста не могут передать всей гаммы эмоций, которые можно испытать, приезжая на отдых в Марса Алам или другой курорт Египта. Обилие памятников исторической важности, теплый климат, изумительная природа и неизменно качественный сервис делает Египет райским местечком, где можно отдохнуть и получить массу впечатлений.

Климат на побережье страны субтропический, а на остальной части – тропический, что обеспечивает сухой жаркий климат с очень редкими дождями. Даже в январе температура не падает ниже 19°, а что говорить об июле, когда воздух прогревается до 38oC.

Одной из приятных особенностей, из-за которой многие туристы покупают туры в Египет, является море. Красное море – это чистая, голубая вода, разнообразие флоры и фауны. Многочисленных ярких рыбок и разнообразие коралловых рифов можно разглядеть, опустившись в глубины с аквалангом.

Если дайвинг не привлекает, можно устроить морскую прогулку на яхте или катере, заняться серфингом или просто купаться в теплых волнах, которые омывают песчаные пляжи.

Вечером туристов ждет обширная развлекательная программа, которая предлагает массу видов досуга. Можно сходить потанцевать или просто посидеть в ресторане, потягивая кальян. Можно побродить по улочкам, выбирая сувениры и подарки близким.

Самыми популярными презентами и покупками, которые совершают туристы, были и остаются папирусы, ароматические масла, украшения, драгоценные камни. Продавцы готовы работать до глубокой ночи, лишь бы покупатель сделал покупку. Кстати, с ними можно и торговаться. Причем, этот процесс доставляют удовольствие обеим сторонам.

Вдоволь накупавшись, насмотревшись на пирамиды и закупившись подарками для друзей, счастливые туристы возвращаются домой, но загар и приятные эмоции не покидают посетивших Египет еще очень долго.

Рейтинг