Путешествие в Кению — Великий Африканский Разлом

girafКения — это государство Восточной Африки. До 1963 года являлась колонией Великобритании, но теперь это независимая Республика. Найроби -центр Кении. Купить авиабилет и забронировать отель совсем не сложно и вполне по карману обычному туристу. Здесь расположено множество музеев и Национальных парков. Очень интересным, будет посещение Национального музея, где представлены экспонаты останков древнего человека. А также не пропустите поездку на ферму жирафов и страусиную ферму. В столице, очень выгодно покупать драгоценные изделия из малахита, голубого агата и голубого бриллианта.

Планируя самостоятельное путешествие, вспомните именно об этой удивительной стране. Посетив Кению вы сможете побывать на экваторе. Для этого совершите поездку в город Момбаса. Это самый притягательный курорт на побережье Индийского океана. Здесь вы сможете ощутить атмосферу древнего средневековья восточного города и погулять по интересным историческим кварталам.

В Кении насчитывается более 50 национальных заповедников и парков. Знаменитый парк Амбосели, созданный для охраны таких животных, как буйвола, носорога, леопарда, льва и слона. Это удивительное место, которое нашло свое пристанище у подножия великой горы Килиманджаро.

Национальный парк Масаи, расположился в саванне густых зарослях акаций, вдоль реки Мара. Здесь обитают черные львы и другие хищные животные. Такж,е посетив этот парк в летние месяцы, вы сможете понаблюдать за передвижением огромных масс копытных: когда тысячи зебр, антилоп-гну и других разнообразных животных движутся по направлению с юга.

Морской национальный заповедник, расположен практически по всему Индийскому побережью. Здесь вы насладитесь прекрасным отдыхом на побережье или совершить морское путешествие в подводный мир коралловых риф. Также, этот заповедник знаменит своими мангровыми лесами, которые постоянно заливаются водами океана во время прилива.

А вот любителям альпинизма, предложат совершить поездку в парк Абердер. Здесь расположена знаменитая снежная вершина горы Кении. Этот парк привлекает сюда множество туристов, здесь вы не только сможете покорить горные вершины, но и насладиться красотой альпийских луг, где обитают черные носороги, капские буйволы, антилопы и слоны.

Неподалеку от столицы Кении расположен Великий Африканский Разлом. В его районе возвышается гора Лонгонот и великолепное озеро Найваша, где обитают более 350 видов птиц. А также совершить путешествие на озеро Накуру, знаменитое стаями прекрасных фламинго и питомником носорогов.

Другие достопримечательности Кении как Mamba Village (самая большая крокодиловая ферма) и аквариум Kipepeo, где представлено многообразные виды кенийских рыб, оставят яркие впечатления об этой необычной стране.

А великолепные пляжи Индийского океана и удивительный, сказочный подводный мир, который привлекают сюда множество туристов со всего мира.

В Кении вы сможете насладиться вкусными блюдами, и даже отведать мясо крокодила, зебры , страуса и других диких животных. Главными продуктами здесь является рис, маис, картофель, говядина, курица и козлятина. Многообразны также блюда из морепродуктов, и изобилием экзотических овощей и фруктов.

Рейтинг