Малайзия. Отдых в Борнео

rezerv24Малайзия является центром Юго-Восточной Азии, занимая практически полностью территорию полуострова Малакка. При этом островная часть этой страны располагается на красивейшем острове Борнео. Вот именно сюда, в Борнео и направляется огромное количество туристов, желающих насладиться необычным, ярким, красочным отдыхом.

Итак, решив провести свой отпуск на острове Борнео, вы получите уникальную возможность за короткое время отдохнуть и телом, и душой. Именно здесь вы сможете встретить не только уникальную, экзотическую природу, не только доброжелательный мягкий климат, но также и высокий сервис обслуживания туристов — каждое ваше желание будет выполнено практически еще до того, как вы успеете произнести его вслух. Кстати, следует отметить, что в последнее время Борнео является по большей части курортным местечком, и именно для туристов здесь созданы все условия. Вне зависимости от того, отправляетесь ли вы на Борнео большой, веселой компанией, или решили посетить этот остров во время медового месяца, а может, приехали сюда с детьми — вас ждут развлечения, которые никого не смогут оставить равнодушными.

Если вы предпочитаете пляжный отдых, то к вашим услугам обширные песчаные пляжи, кристально чистые воды моря, удивительно красивый подводный мир. Вы можете не останавливаться на пляжном отдыхе, а отправиться на экскурсии, которые в больших количествах предлагают жители этой удивительной страны: вы сможете насладиться видом прекрасных, величественных гор и пещер, удивительной, экзотической природой.

Разумеется, отправляясь на отдых в Малайзию, стоит продумать также и вопросы проживания. Бронирование отелей должно производиться заранее, таким образом вы сможете быть уверенными в том, что на этом острове вас встретят с распростертыми объятиями, и вам не придется тратить время на поиск подходящего варианта.
Несмотря на то, что на территории Борнео перед туристами открывает двери огромное количество гостиниц, отелей, все же лучше отправляться в незнакомую страну, уже имея место, где вы будете жить.

Кстати, стоит отметить, что отели на острове Борнео не только предлагают отличные, комфортабельные номера, не только высококачественное обслуживание, но также и многообразные развлекательные программы, экскурсии и многое другое. Так, стоит обязательно воспользоваться возможностью отправиться на водную прогулку на лодочке по реке Мекабонг или в поход по заповедным островам экзотической природы. Вам, безусловно, понравится прогулка по висячему мосту, восхождение на Кинабалу, рафтинг. Кроме того, вы сможете близко познакомиться с традициями, менталитетом народа, населяющих этот остров. Например, решив пообедать в ресторане, вы помимо вкуснейших рыбных блюд, приготовленных из выбранной вами же рыбы, сможете насладиться плясками и песнями, которые исполнит для вас национальный ансамбль.

Ну, и конечно, вряд ли вы сможете отказать себе в удовольствии пройтись по современным магазинам, торговым комплексам и приобрести сувениры для друзей и знакомых, которые лишены были удовольствия, отдохнуть на этом удивительном острове. Стоит отметить также и красочную анимационную программу, представляемую коренными жителями Малайзии, которая традиционно радует туристов со всего мира.

Рейтинг