Токио — столица солнечной Японии

planetofhotelsСобрались на отдых в Токио — столицу солнечной Японии? Прекрасный выбор и для тех, кто хочет насладиться историческими достопримечательностями города, и для любителей нетрадиционной медицины, и для приверженцев ярких развлечений. Роскошные гостиницы Токио, его уютные национальные ресторанчики и приветливые японцы — всё будет способствовать самому приятному времяпрепровождению здесь.

Климатические особенности Токио

Собираясь в Японию, стоит изучить климатические особенности этой уникальной страны, чтобы правильно выбрать сезон для поездки и удачно собрать чемоданы. Оправдывает ли эта страна статус солнечной? Всё будет зависеть от того, когда вы туда отправляетесь:

средняя температура января в Токио составляет +6 °C;

апреля — +15 °C;

июля — +26 °C;

октября — +19 °C;

Так что делайте выводы, брать с собой топик или брюки. Собрав чемоданы, стоит составить список того, что вы непременно должны увидеть собственными глазами в Токио.

Достопримечательности в Токио

Токио — город с многовековой историей, так что на его уютных улочках можно найти самые разные достопримечательности, отмеченные печатью времени. Увлекательная история этого города перенесёт вас в далёкий XII век, когда на этом самом месте был построен небольшой форт, которому предназначено было стать сильным и мощным городом. Из достопримечательностей вы не имеете права не побывать в следующих местечках:

непревзойдённый по своей красоте Императорский Дворец Токио XIX века, главная резиденция японских императоров, расположенная в самом сердце японской столицы, построенная на месте древнего замка сёгунов,
от которого остался сегодня лишь фундамент;

православный собор Воскресения Христова Николаи-до;

в паре Уэно расположен Национальный музей с необычной виртуальной экспозицией;

Исторический музей Ситамаси;

храм богини Каннон (XVII век);

Токийская телевышка высотой в 333 метра;

можно посетить остров Харуми, чтобы собственными глазами увидеть легендарный комплекс небоскрёбов «Три Башни»;

знаменитый «мост Японии» Нихонбаси;

отправившись в парк Никко, вы сможете насладиться живописной природой этого уникального местечка, в котором бьют геотермальные источники, лежат голубые озёра, протекает множество прозрачных ручьёв и рек с красивыми водопадами, симпатичными мостиками (для неисправимых романтиков и всех влюблённых особенно по нраву придётся необыкновенно симпатичный мостик Минкё);

не уходя с территории парка Никко, вы сможете осмотреть роскошный храмовый комплекс Тосегу, храм Якусид, буддийский храм Тачи-ки-Каннон.

Каждый раз вас ждёт увлекательное и интересное путешествие по японской истории, запечатлённой в облике древних зданий Токио и музейных выставках города.

Токио как развлекательный центр

Чтобы стряхнуть с себя пыль столетий, вы можете отдаться произволу развлечений, которыми так богат многоликий и яркий Токио. Для любителей потанцевать, выпить и испытать необыкновенный прилив адреналина этот город приготовил массу сюрпризов, которые готовы развлекать вас каждый день:

Диснейленд в Токио — это парк самых незабываемых развлечений для всей семьи: поверьте, в восторге будут не только ваши дети, но и вы сами от тех аттракционов, которые вам тут предложат;

Национальный театр Японии с представлениями трупп «кабуки», «но» и «бунраку»;
караоке-бары на каждом шагу;

весёлые дискотеки до утра;

прекрасные, просто шикарные магазины для отличного шоппинга; особенно стоит отметить торговые центры Шинкудзю, Сибуя и Гинза;

многочисленные красочные фестивали, без которых японцы не могут жить и в которые бывают вовлечены все туристы, оказавшиеся на тот момент в Токио: один новогодний фестиваль пожарников чего стоит, когда в параде участвуют более 5000 пожарников, 200 пожарных машин и вертолёты.

Насытившись эстетически и интеллектуально в токийских музеях, испытав все прелести развлечений этого города, вы можете и здоровьем своим заняться: японцы успешно лечат самые тяжёлые заболевания своими, нетрадиционными методами. Вот такая она, столица солнечной Японии, которая завоёвывает сердце любого, однажды ступившего на её каменную мостовую.

Рейтинг