Мальдивские острова — достопримечательности и отдых

dreamvoyageВы верите, что в раю можно побывать еще при жизни? Нет? Значит, вы не были на Мальдивах.
Белый, нежно ласкающий ступни ног, песок, лазоревое море, нежно набегающее на берег, высокое голубое небо, теплое солнце, раскидистые пальмы, сгибающиеся под тяжестью кокосов и бананов… Именно такая картина предстает перед нашими глазами, когда мы рассматриваем изображения этих бесчисленных островов в Индийском океане — но все же, положа руку на сердце, стоит отметить на фото Мальдивы все же не столь впечатляющи, как в жизни.

Но ни одна фотография, как бы мастерски она не была выполнена, не в силах передать истинную красоту этого райского уголка природы. Когда человек попадает на Мальдивские острова он начинает понимать, что просто раньше не жил. И только здесь, в согретом солнцем и обласканном морем краю, можно испытать настоящее счастье.

История Мальдивских островов уходит в далекое прошлое. Говорят, что в далекие времена Мальдивскими островами управляли султанши. Мужчины, покоренные красотой природы, безоговорочно согласились, что власть в этих райских землях может принадлежать наипрекраснейшей половине человечества.

И надо сказать, что они не ошиблись, приняв такое решение. Женское правление принесло в этот край благодать и процветание. Даже закаленные морем, загрубевшие от ветра моряки, ступавшие на берега Мальдивских островов, поражались сказочной стране. Они разносили весть о сказочной стране по всему миру.
Такую же весть разносят и современные туристы, побывавшие в этих краях. В этом легко убедиться, достаточно почитать отзывы о Мальдивах на различных туристических сайтах.

На Мальдивах знают, как сделать отдых туристов незабываемым. Здесь всегда рады гостям. К услугам приезжающих комфортабельные отели, высококлассное обслуживание, разнообразнейшая экзотическая кухня. Каждый может найти занятие по своему вкусу. Удобные пляжи ждут желающих позагорать и напитаться энергией солнца. Опытные инструкторы помогут вам опуститься с аквалангом в глубины Индийского океана, где вы увидите подводные рифы и экзотических рыб и животных. Не хотите под воду, можете полетать на дельтаплане, обозревая чудную природу с высоты птичьего полета.

Достопримечательности островов поведают вам тайны истории. А захотите уединиться, оторваться от мирских забот и суеты, на Мальдивах достаточно мест, где вас никто не побеспокоит.
Мальдивские острова — это ожившая сказка. А кто же не хочет побывать в сказке? Приезжайте, Мальдивы ждут вас.

Рейтинг