Вестендорф — семейных отдых в регионе Китцбюэль

kizВестендорф находится в центре крупной лыжной области в Австрии – регионе Китцбюэль и горах Вильдер Кайзер-Бриксенталь в Альпах. В 1998 году Вестендорф получил статус самой красивой деревни Европы. Со склонов можно полюбоваться завораживающими пейзажами, становящимися в наше время все более редкими. Деревеньки, усыпанные снегом, городки с остроконечными кирхами, горные хижины – всё это создаёт неповторимый вид.

Вестендорф является семейным курортом, относительно недорогим, обладающим отличными возможностями как для катания лыжников-новичков, так и для лыжников со средним уровнем. Трассы для начинающих находятся в самом низу, и половина всех трасс обрабатывается снежными пушками. В целом, Вестендорф является очень дружелюбным, симпатичным и спокойным курортом.

Лыжный сезон в Вестендорфе продолжается с декабря по апрель. Лучшее время для катания в этом месте – с января по начало марта.

Общая протяженность трасс – 45 км;
Перепад высот: 789 – 1865 м;
Трассы для начинающих – 35%;
Трассы среднего уровня – 60%;
Сложные трассы – 5%;
Трассы для беговых лыж – 30 км;
Пропускная способность подъемников – 17340 человек в час;
Количество подъемников – 13;
Сноуборд-парк, хаф-пайп.

Вестендорф идеально подходит для любителей простых трасс, для катания всей семьёй, для начинающих.
Курорт не связывается подъёмниками с остальными курортами SkiWelt, но регулярный автобус курсирует между курортом и Бриксенталем.

Действует общий ски-пасс на весь Альпийский регион Китцбюэля и гор Вильдер Кайзер-Бриксенталь. Ближайшие курорты: Эльмау, Хопфгартен, Гоинг, Бриксен-им-Таль, Шеффау, Иттер, Зелль, Кельшау.

В Вестендорфе действует прокат горнолыжного снаряжения, имеется горнолыжная школа и курсы сноуборда, горнолыжная школа для детей.

Любителей активного отдыха также могут побывать на открытых ледовых катках, покататься на санках (по подготовленным трассам), на лошадях в закрытом манеже, опробовать себя на беговой лыжне с инструктором, покататься в конных упряжках, пройтись по подготовленным маршрутам походов.

Это место отлично подойдёт для семейного отдыха и для тех туристов, которые помимо прочих зимних развлечений, мечтают увидеть знаменитые достопримечательности Австрии. Гостеприимство Вестендорфа – это гостеприимство всей альпийской Австрии!

Рейтинг