Достопримечательности Швейцарии: Цюрих затмевает все!

switzerland guideВ Швейцарии множество городов и курортов, ради которых миллионы туристов со всего мира едут в нее, чтобы получить массу положительных эмоций. Цюрих – это, конечно, не самый дешевый город для отдыха, но обеспеченные люди готовы за него платить.

Но при всем при этом есть и альтернативные туры, по доступной цене включающие в себя ознакомление с некоторыми достопримечательностями города. Ведь необъятное множество культурных и исторических достопримечательностей страны расположились именно в Цюрихе, которые стоит непременно посетить.
Прогулка по Банхофштрассе очень подойдёт для жаждущих узнать всё экономическое могущество страны. На поверхности расположено множество дорогих магазинов, а под землёй расположено до зубов охраняемые хранилища, в которых охраняются сейфы, номерные счета, бриллианты и золото самых состоятельных людей на земле.

Прогулка по собору Фраумюнстер доставит положительные эмоции, особенно в солнечную погоду. В соборе Фраумюнстер выставлены на показ множество витражей, через которые в солнечную погоду прорываются лучи солнца и окрашивают помещение разноцветными красками и переливами.

Оценить городской вокзал и в полной мере насладится его красотой и величественностью очень интересное развлечение для ценителей рукотворной красоты. С вокзала можно отправиться на электричке S10 к еще одной достопримечательности Швейцарии – на гору Ютлиберг, с которой открывается замечательный вид на весь Цюрих.

Отобедать в прекрасном ресторане Blinde Kuh в переводе, что означает слепая корова. В этом оригинальном ресторане весь обслуживающий персонал полностью слепой, но чувствуют они себя достаточно уверенно и комфортно.

Весь интерес ресторана в том, что в зал приёма пищи не попадает ни единого луча света и есть приходиться в полной темноте. Учёными доказано, что отсутствие света повышает вкусовые способности организма и повышает аппетит. Единственный минус для туриста заключается в том, что столики в этом ресторане забронированы на многие месяца вперёд.

Посещение главного музея страны Кунстхаус не оставят без радостных эмоций любителей живописи и будет интересно даже тем, кто не понаслышке знает достопримечательности Вены или других культовых городов Европы.

В этом многоэтажном музее собраны лучшие коллекции полотен Альберто Джакометти, большая коллекция Моне и Шагалова, прекрасная коллекция полотен Мунка и многие другие живописные работы художников.

Рейтинг