Особенности отдыха и шопинга в Греции

shoptur15Даже не являясь поклонником путешествий и смены вариантов отдыха, не сложно понять, что каждая страна мира своеобразна и имеет свои особенности. Выбирая отдых в греции, большинство туристов испытывают вполне естественное желание поближе познакомиться с обычаями этой удивительной и колоритной страны. Зная к чему готовиться во время отдыха, можно избежать досадных недоразумений в общении с местным населением или упущений предоставляемых возможностей. Каждая минута отдыха будет счастливой и запоминающейся.

Выбрав отдых на бали, Мальдивах, в ОАЭ или в Марокко, вы, безусловно, осознаете, что следует чтить религиозные традиции народов. В этом плане Греция ничем не отличается, хотя там и живут такие же православные христиане, как в России. Следует учитывать, что греки консервативны. Они почитают свою древнюю культуру, тщательно соблюдают традиции, обязательно отмечают все религиозные праздники, причем именно так, как требует религия.

Греки с удовольствием носят свои национальные одежды, но не фанатеют, как, например, в арабских странах. В Греции все происходит в рамках разумного, как и положено цивилизованной европейской стране. Что касается светских взаимоотношений, делового этикета, например, правила соблюдаются в соответствии с европейскими требованиями. В своей повседневной жизни греки весьма демократичны в одежде, т.е. носят все и не в претензии к привычкам туристов.

В плане шопинга Греция занимает одно из ведущих мест в мире. На стихийных рынках в курортных городах можно легко приобрести эксклюзивную вещь, в том числе и национальную одежду. Не торопитесь сразу покупать первые подвернувшиеся сувениры. Лучше посетите как можно больше сувенирных лавочек и просмотрите весь ассортимент. Помните и о том, что здесь можно дешево приобрести отличную по качеству шубу, поэтому стоит приберечь некоторую сумму, если вы запланировали такую крупную покупку.

Как правило, все туристы, приезжающие на родину Олимпийских игр, полагают, что здесь на каждом углу можно найти древнюю амфору или пиалу. Это мнение несколько ошибочно, но и возможности греческого шопинга практически безграничны. На рынках можно найти любые изделия из керамики, изготовленные греческими умельцами. Вазы, пиалы, кубки в греческом стиле действительно продаются на каждом углу, но они далеко не древние. Экспонаты музеев имитируют фигурки из алебастра и мрамора. Вы увидите в продаже бюсты Демокрита, Сократа, Аристотеля и других философов.

Большим спросом пользуются тканые сумки, греческие национальные кожаные сандалии, ковры, иконы. Популярны и недороги ювелирные изделия из золота, которое отличается необычным цветом. Очень светлым золото делает добавление большого количества серебра. Если вы приобретаете ювелирные украшения в специализированных магазинах, можете быть уверены в качестве продукции. Даже в магазинах не возбраняется торговаться, если вещь вам очень понравилась. Вам наверняка уступят в цене.

Рейтинг