Отдых в Италии

restПролетая на самолете над Италией, понимаешь, что это действительно горная страна – великолепные пейзажи заснеженных горных холмов завораживают и притягивают. Неудивительно, что именно горнолыжные курорты Италии пользуются большой популярностью как у опытных спортсменов, так и у начинающих лыжников.

В большинстве авиакомпаний туристам предоставляется возможность бесплатно провезти личное горнолыжное оборудование. В том случае, если такая услуга отсутствует, то расстраиваться не надо – стоимость аренды снаряжения на курортах Италии символическая. Вы можете рассмотреть элитные туры от компании люкс, которые отличаются большим разнообразием предоставляемых услуг.

Для любителей активного отдыха, горных лыж и сноубординга горнолыжный отдых в италии является наиболее оптимальным вариантом, поскольку курорты этой страны имеют большое количество преимуществ:

Практически все курорты подходят как для профессионалов, так и для новичков, как для детей, так и для взрослых. Существуют специальные пологие склоны для малышей. В Италии очень много русскоговорящих инструкторов, их можно встретить буквально на каждом курорте.

Обычно зоны катания расположены максимально близко к деревне: ближайший курортный подъемник находится в паре шагов от отельной зоны.

Те, кто не очень любит катание на горных лыжах, наверняка по достоинству оценят большое количество увеселительных заведений в курортной зоне: это разнообразные рестораны, бары, кафе, дискотеки, ночные клубы и концертные площадки.

В горах обычно находится очень много точек питания, где можно быстро и недорого перекусить после долгого катания. В самой деревне ресторанов еще больше. Очень хорошие рестораны расположены прямо в отеле.

Шоппинг – отдельная тема отдыха в Италии. Многие туристы приезжают сюда именно ради покупок, прогулок по бутикам и фирменным магазинам одежды. Такие магазины нередко встречаются и на самих курортах, поэтому активный отдых можно успешно совмещать с шоппингом. Также для шоппинга можно выбрать отдых в Греции,
Испании или Англии.

Цены на курортах Италии средние. Если вам нужно ужаться в установленный бюджет, то можно легко найти недорогой отель с высококачественным обслуживанием и приятными номерами. То же касается и зон катания – все зависит от конкретного курорта. В стране есть как фешенебельные курорты с зашкаливающими ценами и пятизвездочными отелями, так и курорты по вполне приемлемым ценам. Качество катания, кстати, везде будет одинаково высоким.

Рейтинг