Прекрасный отдых в сердце Далмации

big tours srednja dalmacia 1В самом центре Европы, в южной ее части есть местечко Пировач — это потрясающий прибрежный поселок в самом сердце Далмации (Хорватия), который, не смотря на свои размеры, является очень популярным и востребованным для путешественников со всего мира.

Его очаровательные улицы, красивые пляжи и гостеприимные местные жители — это все то, что делает Пировач таким особенным. Его простота обеспечивает идеальное место для тех, кто ищет скромные и уютные помещения, отличная семейная атмосфера и чудесная местная кухня делают его прекрасным местом отдыха для семей, отправившихся в путешествие. Этот маленький городок организует множество различных фестивалей и концертов. Летом, чтобы убедиться, что это так, стоит прогуляться по улицам вечернего и ночного поселка вдоль главной гавани и городской площади. Пировач приятен еще и харизматическим назначением, которое заставляет вас почувствовать себя во времена эпохи, когда роскошные торговые центры и различные казино еще не существовали. Наверное каждый человек на Земле хотел бы хоть раз побывать в том времени.

Преодоление велосипедных и пешеходных путей от поселка Пировач до парка отдыха возле озера Врана обеспечивают отличный отдых и возможность сделать большое количество прекрасных и уникальных фото. Вы узнаете много нового о растительности этой части Средиземноморья, а также у вас будет возможность сравнить озеро Врана с Адриатическим морем, разве это не прекрасно?

Пляж «Лолич» еще одна достопримечательность этого курорта. Туристы любят проводить свое время здесь, поскольку он расположен в небольшой бухте на побережье городка Пировач, здесь можно заниматься водными видами спорта. Причудливое и необычное кафе и «бистро» идеально подходят для тех, кто ищет некоторую тень и отдых после купания и томления в теплой воде Далмации. Интересным фактом о воде в этой части Адриатического моря является то, что из-за специфических потоков, воды температура моря составляет на 4 градуса теплее, чем в среднем по побережью этого курорта.

Местные жители советуют посетить место под названием Макирина Бэй, которое находиться на южной стороне залива, это место для отдыха известно своими целебными грязями.

Это романтическое место делает еще более интересным разнообразная историческая архитектура – здесь можно увидеть старые стены города, большие каменные двери, арки Пировача и многочисленные древние церкви. Народ поселка занимается выращиванием винограда, множества оливковых садов, фиговых деревьев и многим другим. Только что пойманная рыба, домашние копчености и ветчина с бокалом местного вина — разве не делают идеальными условия отдыха в этом райском местечке, разве не позволяет все это насладиться отдыхом во время посещения чудесного городка под названием Пировач.

Местные жители советуют попробовать простой, но очень вкусный местный десерт, который называется фритулы (жареные шары теста, присыпанные сахарной пудрой). Безусловно, в вашем списке, при посещении этого прекрасного места, это блюдо должно стоять на одном из первых мест местной кухни.

Пировач расположен между тремя потрясающими парками: национальный парк Крка, Национальный парк Корнати и Национальный парк Паклениче. Невероятно большое количество незабываемых событий, таких как «Ослинные гонки», «Ночная рыбалка», парки отдыха, «Мадагаскар Тур», чудесные пейзажи — все это добавит вам положительных эмоций и наслаждение от отдыха.

Одно можно сказать с абсолютной уверенностью – хорошая еда, отличные пляжи и радушные хозяева ждут вас с нетерпением для незабываемого отдыха вдали от стрессов, блеска и гламура городской жизни.

Рейтинг