Самый большой крытый аквапарк в мире

361На сегодняшний день такого аквапарка не существует. Но, наша соседка, Венгрия, хочет построить такой аквапарк. По планам, аквапарк должен разместится на площади в 110 га, на знаменитом курорте Балатон.
Закрытый бассейн по плану будет иметь 1700 метров в длину и до 900 метров в ширину. Такое строение станет одним из самых больших в мире, и самым большим аквапарком в мире. Стоит отметить, что длина и ширина — это не все! Проект так же рассчитан на необычный дизайн.

Крыша аквапарка тоже будет достаточно оригинальная. Сама крыша будет состоять из пленочного материала. Купол же будет изготовлен из сотен шестиугольных полупрозрачных пластин. Плюс такой конструкции в том, что часть влаги и воздуха будет свободно поступать на территорию развлекательного центра. Это позволит завести и разместить в центре более 18000 растений.

Как утверждает Петер Гилуас, разработчик проекта: «проект будет напоминать одно здание, которое я увидел в Англии. И хотя мой проект больше в 40 раз, это не значит что мы его не сможем построить».

По плану, чтобы построить такой аквапарк, нужно выделить от 2,2 до 2,5 миллиарда долларов. Сам же аквапарк будет в стиле Средиземноморья, что в конечном итоге будет стимулировать туристов приезжать со всего мира в Венгрию.

Объект сможет принять около 1200 человек. Инженеры же в свою очередь утверждают, что такой проект ни как не повлияет на экологию окружающей среды.

Рейтинг