Турция — самая популярная страна для путешествий

grossturДля многих российских туристов путешествие в Турцию становится первым большим зарубежным путешествием. В этой сказочной стране соединился восточный колорит и европейский стиль жизни. Турция имеет богатую многовековую историю. Здесь сохранились архитектурные сооружения и города, относящиеся к греческому и римскому периоду. Природа в этой стране удивительная — золотые пляжи, сосновые реликтовые леса, живописные горы, кристально-чистое теплое Средиземное море. Туры в Турцию — это отличный отдых на любой вкус!

Многие тур операторы организуют в Турцию интересные и разнообразные туры, которые пользуются среди россиян большой популярностью.

Туристический бизнес в этой стране набирает обороты, развивается инфраструктура и улучшается сервис. Здесь можно с комфортом отдохнуть пару недель, поправить свое здоровье с помощью мягкого предгорного климата, морской воды и свежего воздуха. Вода в Средиземном море такая же, как и температура воздуха — 30 градусов. Что может быть лучше? Такой климат на побережье держится довольно долго — с апреля до сентября. Зимой температура воздуха опускается до плюс пятнадцати — с российскими зимами не сравнить. Все это делает туры в Турцию привлекательными в любое время года.

Чтобы отдых прошел хорошо, нужно определиться с местом жительства. С помощью Интернета сделать это стало просто. Сегодня практически все зарубежные отели имеют свои сайты, где содержится вся необходимая информация. Можно узнать стоимость номеров и количество свободных мест, познакомиться с перечнем предлагаемых услуг, а также посмотреть фотографии отеля. Но прежде чем забронировать номер, нужно почитать отзывы побывавших здесь людей. И еще обязательно поинтересоваться, есть ли в номере сейф и кондиционер, а также бар и телевизор, показывающий русские каналы.

Недостаток этих мелочей может негативно отразиться как на настроении, так и на здоровье. Например, если у вас в номере нет сейфа, то вам придется брать документы и деньги с собой, купаясь по очереди.

Согласитесь, что это уже не тот отдых. А теперь представьте себе, что в номере нет кондиционера… Небольшие, но значимые мелочи делают отдых приятным и комфортным, поэтому лучше доплатить небольшую сумму за услугу «все включено» в хорошем отеле и спокойно отдыхать.

Одним из достоинств Турции является семейный пляжный отдых. Но в последнее время сюда все чаще приезжают и любители горнолыжного туризма.

Рейтинг