Туры в Грецию — это отдых, о котором мечтает каждый

greciyaГреция – это направление, которое всегда пользовалось огромной востребованностью у туристов. Такая популярность неудивительна. Эта юго-восточная страна уютно расположилась на юге Балканского полуострова и является обладателем тысячи островов и островков, которые раскинуты в Средиземном, Ионическом и Эгейском морях.

Лучший период отдыха в Греции — с апреля по конец октября. Именно в этот период здесь царит тепло и выпадает минимальное количество осадков. Туры в Грецию открывают разнообразные возможности, благодаря чему они привлекательны для людей разных возрастов, для любителей активного отдыха, пляжного отдыха. Для пенсионеров, молодежи или просто семейных пар с детьми – туры в Грецию станут чудесным и незабываемым отдыхом. Туры в Грецию подарят отдых на прекрасных пляжах, порадуют глаз видами изумительных по своей красоте ландшафтов, множеством островков, гостеприимностью местных жителей и, конечно же, великолепными рецептами греческой кухни. Однако для многих упоминание об этой стране вызывает ассоциацию со словами «Греция — экскурсионные туры». Действительно в этой стране с древней историей есть, что посмотреть. Именно тут согласно легендам и мифам, которые мы с таким упоением читали в детстве, жили полюбившиеся всем герои: Геракл и Одиссей.
Греция – это земля, подарившая истории и немало великих имен. Экскурсионные туры в Грецию поразят Вас своим разнообразием. На территории Греции прекрасно сохранилось такое большое число исторических памяток, что просмотреть их все за одну поездку просто нереально. Решив приобрести экскурсионные туры в Грецию, обязательно запланируйте поездку в Афины. Древний Акрополь с Парфеноном, возведенным еще в 5 веке до нашей эры, поразит Вас своим великолепием.

Экскурсионные туры в Грецию немыслимы без поездки на скалистый полуостров Пелопоннес, где расположены ее самые крупные археологические памятки. Здесь находятся известная древнегреческая Олимпия – родина Олимпийских игр, древний греческий амфитеатр Эпидавр, исторические города Коринф, Спарта и Микены.
Незабываемые впечатления у любителей истории и природы оставит Македония. Эти места с изумительной природой, где лесистые горы чередуются с великолепными водопадами, славятся и своими крупнейшими археологическими достопримечательностями: Дион, Олинтос, Пела и Вергина. В туры в Грецию входит и поездка на острова, в том числе и на остров Крит, который является не только крупным туристическим центром, но и легендарным островом. На этом острове появился на свет великий громовержец Зевс и был построен лабиринт Минотавра. Туры в Грецию дают уникальную возможность посетить места, которые известны нам по мифам Древней Греции.
На северном побережье Крита раскинулись лучшие пляжи и отели. Центральная часть Крита занята горами с великолепными каньонами, пещерами и маленькими церквушками, расположенными на скалах.
Греция экскурсионные туры – это, в первую очередь, известный на весь мир остров Родос, который находится в Эгейском море вблизи Малой Азии. На этом острове интересно будет побывать в Старом городе, расположенном в окружении неприступных крепостных стен XV века, в археологическом заповеднике Филеримос, где можно увидеть памятки, относящиеся к дорийской, византийской эпохе, а также к временам властвования крестоносцев. Символом Греции, изображенным на большинстве открыток и фотографиях, стал остров Санторини, куда удобно попасть с острова Крит. Когда-то круглый остров, в результате мощного извержения вулкана, произошедшего здесь много веков назад, превратился в подковообразный, образовав по центру живописную кальдеру. Белые домики, построенные вблизи друг друга на краю большой пропасти, образуют удивительную по красоте архитектуру Санторини. Эти удивительные пейзажи притягивают сюда туристов из разных уголков нашей планеты.
Предприимчивых любителей шопинга наверняка заинтересуют шоп туры в Грецию. Здесь можно приобрести товары по более низким ценам, если сравнивать с ценами в других странах Европы. Довольно распространенным видом туров являются и шуб туры в Грецию, постоянно действующие распродажи и разнообразные скидки будут несомненным плюсом при выборе такой возможности совместить приятное с полезным. Почему так популярны шуб туры в Грецию? Ответ весьма прост: меховые изделия, купленные у производителя в Касторье, отличаются высочайшим качеством, эти шубы демонстрируются на международных выставках каждый год, получая заслуженные оценки знатоков. «В Греции все есть» – приезжайте и убедитесь в этом сами! Шоп туры в Грецию – возможность приобрести качественную вещь, которая принесет радость!

Рейтинг