Тур в Замки Луары

luaryФранция – страна, которая так и манит своей нежностью, романтикой и красотой. именно поэтому ежегодно она принимает сотни тысяч туристов с различных уголков планеты. Конечно, здесь есть, что посмотреть, чему удивиться, поэтому даже не рассчитывайте на пляжный отдых, не стоит терять свое время.

Замки Лауры – одна из наиболее ценных достопримечательностей Франции. Поэтому если вы планируете поездку в это европейскую страну, то обязательно включите в свою программу посещение этих замков. Что вообще даст вам поездка? Прежде всего, вы отправитесь в удивительную долину, где сможете более подробно познакомиться с королевской жизнью, насладиться потрясающей архитектурой. Сами дворцы, как уже было отмечено, расположены в живописной долине, недалеко от самой знаменитой реки Франции – Лауры.

Будьте готовы к тому, что это длительная и утомительная экскурсия, которая займет весь ваш день. В среднем продолжительность ее составляет 11-12 часов. Однако при этом то восхищение, те эмоции, которые вы получите в рамках путешествия, перекроют всю накопившуюся усталость. Стоимость экскурсии в первую очередь зависит от того в какой форме она происходит: индивидуальной или же групповой.

Безусловно, индивидуальная экскурсия позволит узнать ответы на все интересующие вас вопросы, поближе познакомиться с культурой королей Франции, однако при этом будьте готовы отдать за нее в среднем 600-700 евро в расчете присутствия с вами еще троих человек.

Групповые экскурсии более бюджетный вариант, стоимость для каждого туриста находится в переделе 150 евро. В стоимость экскурсии обычно входит посещение дворцов Амбуаз, Шамбор и Шенонсо.

Кстати, Амбуаз и Шенонсо туристы посещают, как снаружи, так и изнутри. Это, пожалуй, самая увлекательная и интересная часть экскурсии. Дворец Шамбор посещается только лишь с наружи. После экскурсии туристам предоставляется определенное количество времени, в течение которого они могут самостоятельно побродить по садам, полюбоваться природой и архитектурой, а также пообедать.

Итак, давайте более подробно рассмотрим саму экскурсию. Она начинается с посещения дворца Амбуаз. Именно здесь жили и правили наиболее известные французские короли. Кроме того, здесь находится и могила Леонардо да Винчи, являющаяся так же своего рода достопримечательностью.

Дворец Шенонсо – следующий за ним. Надо признать, что он больше всего нравится туристам и является самым посещаемым в долине. Возможно все дело в той живописной природе, которая его окружает.

Этот дворец принято называть женским, так как здесь проживали представительницы прекрасной половины человечества. Ну и завершается экскурсия посещением, пожалуй, самого величественного дворца долины – Шамбор. Он был построен для Франциска l и до сих пор продолжает поражать всех тех, кто хоть раз увидит его.

В целом экскурсия сулит быть довольно интересной, познавательной, одновременно с этим насыщенной. Она позволит вам окунуться в культуру Франции, отметить для себя определённые моменты.

Рейтинг