Элитный отдых на Пафосе

pafoseСамым элитным, престижным курортом Кипра считается Пафос. Это обусловлено многими факторами. Отели здесь предлагают безупречный, высокоорганизованный сервис. Поэтому им спешат воспользоваться для своего уикенда или планового отпуска самые респектабельные и успешные люди развитых стран Америки, Европы, Австралии, Азии и Африки. Приезжая на Пафос отдых здесь знаменитые люди хвалят, как один из самых лучших в Европе.

Достопримечательности Пафоса

Большинство памятников старины Пафоса являются объектами, находящимися под защитой ЮНЕСКО. Государство прилагает много усилий, чтобы финансировать сохранность древнегреческих раскопок. Многие функционирующие здания Пафоса являются творением древнегреческих зодчих. Поэтому Пафос является своеобразной Меккой для любителей древней архитектуры.

Легенды и мифы древней Греции гласят о том, что именно у берегов Пафоса, среди морской пены, была рождена Афродита – богиня любви. На Пафос путевки можно приобрести по самым демократичным ценам, при желании сэкономить. В этом случае есть возможность снять комнату у местных жителей, для которых туристический бизнес – это главная статья дохода. Можно также приобрести туры в самые элитные курорты города. Их высокий уровень обслуживания имеет самые высокие оценки у знаменитых персон.

Пляжный отдых

Шумный центр города расположен в удалении от прибрежной полосы. Поэтому любители спокойного возлежания на тихом песчаном пляже никто не сможет побеспокоить. Пляжи оборудованы лежаками, навесами. На берегу можно посидеть в уютных кафе и ресторанчиках, послушать приятную музыку. Самые элитные отели расположены у самой кромки Эгейского моря. В услуги персонала отелей также входит обслуживание на берегу моря. Вежливые официанты с удовольствием примут заказ гостя прямо у кромки воды.

Развлечения на Пафосе

Самыми популярными видами активного отдыха на Пафосе являются водные виды спорта. В каждом отеле есть свой штатный инструктор по дайвингу, водным лыжам и др. Любители конного спорта найдут достойных лошадей в местных конюшнях. Любителей большого и малого тенниса встретят первоклассно оборудованные корты.

Поклонники ночной активной жизни удовлетворят свои потребности в ночных элитных клубах или дискотеках. Днем можно заняться достойным шопингом в местных бутиках и фирменных магазинах. На их витринах представлены все мировые бренды из сферы производства одежды, обуви, аксессуаров.

Рейтинг