Коста-Барселона — рай для туристов!

f shutterstock 674086747 f 2Для тех, кто желает совместить спокойный пляжный отдых с посещением каталонской столицы, советуем выбирать живописные городки на побережье Коста-Барселона, которое протянулось на 68 километров севернее и 55 километров южнее от Барселоны. Красивые пляжи, кристально чистая и прозрачная вода курортных городов, тишина и свежий, наполненный хвойным ароматом воздух привлекают на побережье множество туристов.

Каждый городок на побережье Коста-Барселона имеет богатую историю, отличительные особенности и свою легенду.

Санта-Сусанна — старинный испанский городок и чудесное место для комфортного отдыха. Санта-Сусанна активно развивается в направлении спортивного туризма.

Мальграт-де-Мар — еще один курорт побережья Коста-Барселона, который ранее был небольшим рыбацким поселением, а сейчас стал популярным мировым курортом.

Пинеда-де-Мар — город с хорошо развитой инфраструктурой, благодаря чему является отличным вариантом как для отдыха, так и для проживания. Пинеда-де-Мар также отличается прекрасными транспортными коммуникациями — автодороги и железная дорога, связывающие две каталонские столицы Барселону и Жирону проходят как раз через город Пинеда-де-Мар.

Особенностью курортного города Калелья является гармоничное сочетание старины и современности.

Ситжес — город с 11 пляжами, примечательной архитектурой и длинной историей.

Определиться с идеальным курортом для вашего отдыха вам поможет туроператор Coral Travel. В любом турагентстве Coral Travel вы сможете получить самую подробную информацию о побережье Коста-Барселона и выбрать отдых мечты.

Почему Испания? Почему Коста-Барселона?

Испанский средиземноморский климат комфортен для круглогодичного отдыха. Купальный сезон на Коста-Барселона начинается в конце июня, а заканчивается в начале октября. Период с октября по июнь отлично подойдет для экскурсионного отдыха и знакомства с Барселоной и другими, не менее достопримечательными городами Каталонии.

Одной из главных туристических достопримечательностей Коста-Барселоны и Испании являются пляжи. Пляжи с мягким песком и кристально чистым морем.

Каждый город Коста-Барселоны наполнен своей историей. Здесь есть что посмотреть и чем восхититься.

Коста-Барселона — это, конечно же, знаменитая каталонская кухня. Каталония — особый рай для гурманов. Гастрономия этой провинции считается самой разнообразной в Испании.

Коста-Барселона — идеальное место для отдыха с детьми. Удобный заход в море, неглубокое дно, а также множество развлечений для детей: аквапарки, парки аттракционов, тематические площадки и многое другое.

Праздники и Испания — это родственные понятия. В Испании праздники везде и всегда. Масштаб и красочность испанских праздников поражает, удивляет и никого не оставляет равнодушным. В ближайшее время в Каталонии пройдет джазовый фестиваль, международный конкурс пиротехники, фестиваль воздушных шаров. Следите за календарем праздников Испании и непременно побывайте хотя бы на одном из них.

В Испании очень популярен шоппинг. Каталония наполнена бутиками класса люкс, магазинами и большими торговыми центрами.

Зажигательное фламенко — танец, который чарует, влюбляет, вдохновляет.

Ночная жизнь Испании красива и увлекательна. Ночью работают фешенебельные бары, изысканные рестораны, дискотеки, модные клубы.

Дом-музей «Bacardi» в Ситжесе. Музей, в котором вам расскажут интереснейшую историю многими любимого напитка.

Рейтинг