Куда отправиться влюбленным на День святого Валентина

13-2zamsa9rvr3h5lzsugxhq8Чтобы отпраздновать день влюбленных молодые пары иногда отправляются в романтическое путешествие. Есть много разных мест, куда влюбленные могут поехать отмечать этот праздник. Мы рассмотрим некоторые популярные направления.

Париж

Первое место нашего рейтинга, конечно, принадлежит одному из самых романтичных городов мира – Парижу. В столице Франции очень много красивых мест, где влюбленные отлично могут провести время. Это и маленькие уютные кофейни, и ресторанчики и, конечно же, смотровая площадка Эйфелевой башни, откуда открываются все красоты Парижа.

Также “город любви” известен своими многочисленными бутиками, магазинчиками и Блошиным рынком, где вы сможете приобрести какой-нибудь замечательный подарок для своей второй половины.

Чтобы отправиться в Париж придется позаботиться о шенгенской визе. Средняя стоимость поездки на двоих в столицу Франции на срок 5-6 дней в отель 3* с включенными завтраками составляет порядка 40000 рублей.

Иерусалим

Если у вас нет шенгенской визы и нет возможности для ее получения можно отправиться в Иерусалим. На День святого Валентина в этом городе обычно достаточно тепло, плюс невысокие цены на отдых, несомненно, вас порадуют.

В этом городе у вас будет возможность увидеть местные христианские и иудейские достопримечательности, а также попробовать необычные блюда кошерной кухни. Не забудьте посетить рынок, который расположен в Старом городе и занимает не один, а целых несколько кварталов города.

Поездка в Иерусалим на неделю в отель 3* с завтраками обойдется вам примерно в 33000 рублей.

Стамбул

Еще один романтичный город, для посещения которого не понадобиться шенгенская виза – Стамбул. В феврале месяце в Турции уже тоже совсем не холодно и уже вовсю чувствуется приближение весны.

Влюбленные могут отправиться за сувенирами на восточные базары, расположенные в разных местах города, и конечно посетить знаменитый Гранд-базар, на котором без сомнения можно найти товары на любой вкус.

Также в Стамбуле очень много различных достопримечательностей: архитектурные памятники, дворец Топкапы, Собор Святой Софии, Голубая мечеть, дворец Долмабахче и множество музеев.

Если поехать в Стамбул на три дня, то это будет стоить около 23000 рублей за двоих с проживанием в отеле 3* с включенными завтраками.

Сингапур

Сингапур известен как один из самых крупных финансовых центров мира. Но и как место для романтического путешествия он тоже весьма подходит. Для посещения этого города понадобится виза, которую можно оформить в достаточно короткие сроки – 1-3 дня. Если же вы будете находиться в Сингапуре не более 96 часов на условиях транзита, то виза и вовсе не нужна.

Здесь влюбленным интересно будет прогуляться по этно-кварталам, таким как Маленькая Индия и Малайская деревня, Чайна-таун и Арабский квартал. Обязательно стоит посетить зоопарк, роскошный ботанический сад и океанариум со множеством подводных обитателей. Те, кто любят активный отдых могут отправиться в парк развлечений.

Поездка в Сингапур на двоих на неделю будет стоить порядка 70000 рублей.

Санкт-Петербург

Если же ваши финансы не позволяют вам отправиться с любимым человеком заграницу, то на этот случай есть отличный вариант. Посетите северную столицу России – Санкт-Петербург. Для этого мини путешествия вам не понадобится виза, да и обойдется оно вам гораздо дешевле зарубежных поездок.

Несмотря на февральский холод, многие романтики отправляются в этот город, чтобы полюбоваться известными петербургскими дворцами, Невой и красивой архитектурой в стиле барокко. К тому же на реке Неве есть особое место для влюбленных – Поцелуев мост. Существует народное поверье, согласно ему, влюбленная пара, которая поцелуется на этом мосту, всегда будет счастлива.
Трехдневная поездка в Петербург обойдется вам всего в 17000 рублей (проезд поездом, отель 3*)

Рейтинг