Свадьба за границей – какую страну выбрать?

weddingСвадьба за рубежом – уже не просто фантазия! Сегодня это мечта, которую можно воплотить в жизнь. Только представьте: белоснежный песчаный пляж, лазурное море, коктейли в кокосах. Или сказочные панорамы, милые домики и море цветов! Нравится такой сценарий? В этой статье мы поведает вам, где отпраздновать свадьбу за границей, которая действительно запомнится.

Свадьба в Финляндии

И начнём мы наше виртуальное путешествие с Финляндии. Выбрав эту страну для бракосочетания, вы точно войдёте в число самых необычных пар. Но вы должны знать, что обязательное условие – это венчание. Брак заключается или в церкви, или в магистрате. А после – домашняя обстановка, традиционные рыбные блюда, для приготовления которых обычно нанимают специального повара.

Свадьба в Финляндии стоит порядка 4000 евро.

Свадьба в Испании

Следующая страна – это Испания. Красивые декорации от самой природы и сплошных исторических памяток создадут романтичное настроение. О подаче документов позаботьтесь за 3-4 месяца, чтобы испанские власти успели рассмотреть ходатайство.

Стоимость свадебного торжества в Испании обойдется в 3500-5600 евро.

Свадьба во Франции

Романтики у Парижа и его окрестностей не отнимать. Этот город пронизан любовью. Так почему бы не выбрать Францию для вашего знаменательного дня?

Представьте, легендарный собор Парижской Богоматери – место, где венчался Наполеон с Жозефиной, теперь это будет вашим воспоминанием и началом новой истории. На счет застолий нужно сказать, что здесь праздничный обед или ужин длится всего пару часов.

Цены на свадьбу в Париже начинаются от 900 евро.

Свадьба в Италии

Солнечная Италия – именно здесь считают, что брак – это на всю жизнь. Апельсиновая роща, зажигательный танец под ритмы Тарантеллы, крепкое вино и два белоснежных голубя, как символ вечной любви и преданности – вот чем примечательна свадьба в Италии.

Еще один вариант романтичного праздника в Италии – это Венеция. Серенады, прогулки на гондоле, банкет в средневековом замке или в традиционно палаццо.

Чтобы отпраздновать свадьбу в Италии, рассчитывайте на цену в 3300 – 5000 евро.

Свадьба в Лас-Вегасе

Такое бракосочетание для тех, кто любит экстрим и азарт. Свадьба в Лас-Вегасе стоит 150 долларов, правда она будет юридически не действительна. Так что, если вдруг на следующий день вы осознаете, что совершили ошибку, можете не переживать – ваша свадьба была просто репетицией.

Свадьба в Греции

Вернёмся снова в Европу, а именно в Грецию. Эта страна последние несколько лет пользуется популярностью, в качестве места проведения свадебной церемонии. В основном, пары выбирают острова – Крит, Родос и Санторини.

Говоря о последнем, этот остров входит в десятку красивейших островов мира. Поэтому если вы хотите провести церемонию на фоне белоснежных домов и вулкана – вам на Санторини. Более того, здесь великолепная погода с апреля по ноябрь, чудесные пляжи и всегда солнечно.

Цены на свадьбу в Греции – от 1300 до 2000 евро.

Свадьба на экзотических островах и странах

И, конечно, нельзя обойти стороной острова. Популярны страны, которые находятся в Карибском бассейне – Мексика, Доминикана, Куба.

Свадебная арка из живых цветов на побережье моря или океана, музыканты, отбивающие латиноамериканские ритмы, белоснежный костюм жениха и венок из Марипоса у невесты – и вот вы уже готовы сказать заветное «Да», стоя босиком на мягком песке.

Согласитесь, такое приключение гораздо интереснее, а главное – вы не скованны перед напудренной тётенькой в ЗАГСе, которая с театральной интонацией читает речь.

Нельзя не сказать о свадьбе на Мальдивах и Сейшелах. Эти острова — истинный рай на земле. Сложно найти места более романтичнее.

Стоимость свадебных пакетов начинается от 950 долларов.

Организация официальной свадьбы за границей: что нужно знать

Прежде, чем вы примете решение организовать свадьбу за рубежом, узнайте, какие документы необходимы для этого. Как правило, это не только загранпаспорт, но и ряд других документов.

Также обратите внимание, чтобы ваш брак был действительным на территории вашей страны. Возможно, здесь понадобятся услуги юристов и Консульства.

Свадьба – дело ответственное. Заключение брака в другой стране умножает сложности на два. Поэтому стоит обратиться в туристическое агентство, спросить совета у людей, которые праздновали свадьбу за рубежом и почитать отзывы.

Надеемся, наша информация стала для вас полезной, и ваша свадьба пройдет идеально!

Рейтинг