Лето, солнце, Волга – приглашаем в Балаково отлично отдохнуть!

balakovoЛокальный туризм сегодня популярен как никогда. Если в другую страну или континент поехать затруднительно, то попутешествовать по родному региону можно всегда. Территория России велика, природа – прекрасна, история и культура богаты и разнообразны. Почему бы не внести изменения в привычный жизненный уклад и не расширить знания о собственной стране? Тем более что время для этого самое подходящее – путешествовать летом можно налегке.

Сегодня виртуально отправимся в Саратовскую область, в город Балаково. Почему именно туда? Потому что он стоит на Волге, а красота великих русских рек столь неповторима, что каждый, что пока с нею незнаком, должен обязательно восполнить этот пробел. Город не очень большой, спокойный, обильно украшенный зеленью. Даже если солнце приветит вас интенсивным теплом, будет, где укрыться и переждать самые жаркие часы.
Необходимо заметить, что, несмотря на удаленность от центра страны, сервис в городе находится на высоком уровне. Гостиницы Балаково – это современные уютные комплексы, с комфортабельными номерами и наличием всех необходимых атрибутов. Приехав сюда, чтобы провести пару дней на природе, у вас не будет никаких сложностей подобрать себе недорогое и удобное жилье. Можно целыми днями бродить по окрестностям или отдыхать на берегу реки, а вечером прийти и нырнуть в мягкую кровать, перед этим вкусно перекусив в ближайшем ресторане или кафе.

Культурная программа гостям городка тоже обеспечена. Можно посмотреть картины в Галерее, сходить в Драматический театр (кстати, летом часто приезжают именитые труппы и привозят отличные спектакли) или послушать музыку. И все это на живописном фоне цветущей природы и свежего воздуха, в котором всегда слышно дыхание реки.

Если у вас совсем негусто с деньгами, не тревожьтесь. Побывавшие в этих местах туристы подтвердят, не может такого быть, чтобы не удалось даже на довольно скромный бюджет отыскать в Балаково гостиницу. Цены демократичны, иногда настолько, что жители Москвы, привыкшие к совершенно другому уровню расценок, очень удивляются. А затем возвращаются в эти гостеприимные края еще и еще.

Лето стучится в каждую дверь. Не закрывайтесь дома, выходите, наслаждайтесь солнцем и теплом. Хотя бы просто выйдете погулять, а лучше соберитесь и рваните в другой город, туда, где речные волны неторопливо текут вдоль берегов, унося с собой все заботы и уверенно погружая вас в это прекрасное состояние, которое называется «лето».

Рейтинг