КУДА СХОДИТЬ НА КАРИБАХ

caribe 20 es1В нашей стране, наверное, нет ни одного человека, который бы не видел карибских пляжей. Это именно те открыточные пейзажи, которыми иллюстрируют райские каникулы под пальмой. А вот о достопримечательностях карибского региона наслышаны немногие. Мы решили поправить это дело и рассказать вам о малоизвестных карибских сокровищах — местных достопримечательностях.

Pointe-à-Pitre, Гваделупа

Гваделупа — это французская миниатюра. Здесь, как и на европейской территории Франции, любят хорошо покушать, а сама местная кухня очень похожа на французскую. А еще здесь ярко одеваются к праздникам и искусно совмещают культурную жизнь с райским отдыхом.

Помимо пляжного отдыха здесь можно посетить великолепные рынки с разнообразными деликатесами, а также ультрасовременные музеи, где в интересной форме расскажут не только об истории островов, но и о карибском искусстве. А один день из всех каникул непременно следует выделить на гольф или прогулку на лодке по манграм с барбекю

Trinidad, Куба

Все красивые пляжи Кубы находятся в северной ее части на берегу Атлантического океана, а вот уютные колониальные города — с другой стороны, на берегу Карибского моря.

Если у вас не так много времени для путешествий по Кубе, выбирайте эти три места: Тринадад, Пинар‑дель‑Рио и Сьенфуэгос. В Тринададе вы сможете вдоволь насладиться романтической атмосферой уютных кубинских улочек. А вот в портовый город Сьенфуэгос хорош тем, что отсюда можно отправиться к водопадам или горным кофейным плантациям. А если отпуск выдался жарким, смело отправляйтесь в Пинар‑дель‑Рио с его пещерами, роскошными парками и подземными озерами.

Fort-de-France, Мартиника

Фор‑де‑Франс — это настоящий рай на Земле с великолепными пляжами, голубой водой и пальмами. Тем не менее, на этом достопримечательности только начинаются. Мартиника — это земля вулканов, возвышающихся над вечнозелеными джунглями: во время прогулки в поиске водопадов, колибри и игуан, здесь вы сможете отдохнуть душой и телом.

Santo Domingo, Доминиканская Республика

Даже вне пляжа в Доминиканской Республике есть множество интересностей! Побывав здесь, невозможно уехать и не увидеть сеноты «Три глаза» с ярко-изумрудной водой. Главное —приехать сюда пораньше утром, чтобы вдоволь насладиться их красотой с минимальным количеством других туристов. Отсюда вы можете отправиться, к примеру, в парк, а вечером поехать в океанариум и аквариум, которые расскажут вам много интересного о подводной жизни в этой местности.

О Карибских островах можно говорить еще и еще. Да что тут говорить: приезжайте сюда и сами все увидите!

Рейтинг