Пляжи в Кении — мировой топ

2Пляжи в Кении — огромная территория порядка 120 километров севернее и южнее Момбасы.
По версии редакции CNN Travel Кенийский пляж Ватаму (Watamu) занял второе место в мировом рейтинге. Так чем же, привлекательны пляжи в Кении? В первую очередь, абсолютно не тронутой природой, обилием различных редких животных, птиц и рыб. Кстати для рыбаков: Кения одна из немногих стран где можно поймать марлина, и не просто марлина, а самого настоящего голубого марлина.

Пляжи Кении, имеют абсолютно белоснежный песок, а когда вы подходите к океану запах моря вас просто уносит. Поверьте, автор видел несколько морей и Тихий океан, но этот запах не сравним ни с чем. А в национальном парке Watamu, можно увидеть больших зеленых морских черепах в живой природе, а также черепах бисса.

На побережье Кении стоит множество различных отелей, хотя все они, метров на двести удаленны в глубь от линии прибоя, так как в Кении большие приливы и отливы. И стоить заметить, что все пляжи в стране принадлежат народу, так что отельный пляж это будет достаточно условная вещь. Хотя лежаки будут стоять на территории отеля.

Обязательно стоит коснуться сезонности на побережье. Так вот, ее просто нет, так как это практически экватор. В период с мая по июнь может пройти не большой дождик во второй половине дня, но от него становиться только лучше. Немаловажно, что в отличии от Азиатского побережья, на Кенийском нет такой сильной влажности и духоты, таким образом, климатические условия более подходят жителям средней полосы России и других стран примерно нашей климатической зоны.

Стоит заметить, что конечно (как и везде) по пляжам ходят бич-бои, продавцы всякой всячины, акробаты, фотографы на верблюдах, с обезьянами и так далее, но как-то это все ненавязчиво, никто за руки не хватает. Конечно же возникает вопрос, а что же там делать кроме как лежать под солнцем? Благодаря коралловому рифу на побережье Кении есть множество интересных занятий, например, Кайтсерфинг, рыбалка, дайвинг, сноркелинг (причем сноркелинг, реально очень красивый). Для ценителей вдоль всего побережья есть гольфовые поля. Ну а если же ничего не хочется, то можно просто полежать на лежаке, послушать шум прибоя и выпить чашечку кофе. Чем автор статьи периодически и занимался.

Рейтинг