Путешествие в Габон

1437327742 gabon 3За экзотикой едут в Африку, заказав экзотические туры из Санкт-Петербурга, но все-таки Африка бывает разной. Любителям необычного, но все же цивилизованного отдыха можно посоветовать центрально африканское государство Габон.

В настоящее время одним из самых красивых и цивилизованных африканских городов является столица государства — город Либревиль. Это крупный торговый и промышленный центр Габона, здесь проживает половина всего населения страны. Говорят, что внешне он похож на американский курорт Майами-Бич. Город утопает в зелени тропических деревьев. Набережная города знаменита своими магазинами и торговыми центрами. Здесь же располагаются офисные здания и лучшие отели. Правительственный квартал Гуе-Гуе известен Президентским дворцом, Домом радио и телевидения, зданием Национального собрания. Город был основан в 1848 году рабы, освобожденные французами с рабовладельческого судна, основали на берегу Атлантического океана свой «свободный город» — именно так переводится это слово с французского языка.

Среди основных достопримечательностей Либревиля стоит отметить Музей искусства и традиции. Коллекция музея знаменита изделиями из дерева и слоновой кости, а также роскошной коллекцией виртуальных масок, экспонатами из металла, ткани, украшениями и музыкальными инструментами.

Вторая немаловажная достопримечательность Либревиля — церковь Сан-Мишель. Кроме архитектуры эта церковь известна также выступлениями хора. Пение этого хора сопровождается игрой на различных аутентичных музыкальных инструментах.

Кроме Либревиля в Габоне есть на что посмотреть. Например, можно отправиться в Порт-Моэ. Отдых в этом курортном районе выбирают любителя активного отдыха. Кроме традиционных морских развлечений, как серфинг, плавание на яхтах, Порт-Моэ предлагает туристам прогулки на каноэ.

Невозможно обойти вниманием национальные парки и заповедники Габона. Тур поездка из Санкт-Петербурга откроет вам удивительный мир. Недалеко от столицы расположен Национальный парк Лопе — излюбленное место отдыха для местных жителей и для приезжих. Отправившись в сафари на джипах, вы познакомитесь со многими представителями здешней уникальной экваториальной фауны и флоры, заглянете в нетронутые дикие уголки саваны и джунглей.

Кроме удивительной природы Габон интересен еще бытом местных жителей. Увидеть и прочувствовать, как и чем живет Габон можно на многочисленных местных рынках. К примеру, рынок в Либревиле (в районе Мон-Буэ). Здесь можно купить все что угодно: и удивительные фрукты и травы, и мясо экзотических животных, и лекарственные травы, например так называемую «пибога», которая лечит от массы заболеваний и широко используется местными жителями. К сожалению, из страны это растение вывозить запрещено.

Рейтинг