ОАЭ: путешествие по городам

dubaiВ состав Объединенных Арабских Эмиратов входят семь эмиратов, каждый из которых имеет свои законы, достопримечательности и историю. Самые популярные эмираты — это Дубай, Абу-Даби и Шарджа.

Самый колоритный город Ближнего Востока – Дубай. Переплетение старины и современности придают городу индивидуальность. Дубай разделён водным каналом, по которому ходит водное такси. Город украшают различные дворцы, небоскрёбы и стеклянные здания. Ночью город напоминает море цветных огней. Здесь доступны восточные угощения и развлечения, основным из которых, конечно, является танец живота. В Эмиратах хватает развлечений как для взрослых, так и для детей. Кроме того, здесь предлагается множество видов спортивного досуга, которые не оставят равнодушными сторонников активного отдыха. Это сафари, гольф, водные виды спорта и многое другое.

Возвращаясь к современной жизни Дубая и к тем достопримечательностям, которые встречаются в нем на каждом шагу, обратимся к огромному комплексу, в котором жаркое вечное лето уступает место настоящей зиме. Да-да, именно так. Приехав в Дубаи, вы сможете даже покататься на лыжах, санках, сноуборде. Очутиться в заснеженных просторах Вы сможете в крытом горнолыжном комплексе «Ски Дубай», который занимает третью позицию по величине в мире. Дубай относится к самым дружелюбным и гостеприимным городам, где всегда рады любому гостю.

Абу-Даби – столица ОАЭ – располагается на острове и отделёна от материка узким проливом. Здесь очень много зелёных насаждений, поэтому и средняя температура всегда немного ниже, чем в пустыне, прилегающей к городу.

Часть привлекательности курортов Эмиратов, наверное, была бы утеряна, если бы не Аджаман – единственный эмират, в которой не было найдено нефти. Здесь пляжный сезон продолжается круглый год.

Фуджейра – самый молодой и самый маленький эмират. Он раскинулся на берегу Индийского океана, и являет собой великолепное место для погружения с аквалангом. Белоснежные пляжи и тёплые заливы в окружении скалистых гор привлекают массу отдыхающих со всего мира.

Третий по величине эмират – Шарджа – расположен одновременно на двух побережьях. По сравнению с остальными эмиратами он более консервативен. Такое развлечение, как дискотеки, здесь под запретом. Кроме того, в Шардже введён сухой закон.

Те, кто побывал в Объединённых Арабских Эмиратах хотя бы раз, вряд ли избавится от искушения приехать сюда еще раз, чтобы снова удивиться этой восточной стране, которая так стремительно развивается, сохраняя при этом свой особенный колорит.

Рейтинг