Обычаи и традиции Турции.

Turtsiya miniКак известно, Турция – это страна, в которой духовному и культурному воспитанию человека придается важное значение. Именно благодаря этому, в стране существует огромное количество древних обычаев и традиций, которые идут из века в век, несмотря на то, что сегодня в Европе все шире распространяется западный уклад жизни.

Одними из важнейших праздников в Турции являются так называемый Шекер-байрам, а также Рамазан и Курбан-байрам. Все они представляют собой мусульманские праздники, которые завершают месяц паломников. Стоит отметить тот факт, что во время проведения государственного праздника, практически каждая улица в любом городе наполняется жизнью и смехом, что очень интересует и привлекает многочисленных туристов со всех стран мира. В эти дни на улице увидишь не только красочные программы и выступления, но и танцы, приправленные заводной турецкой музыкой. Однако проводятся праздники, которые принято встречать только в кругу близких людей и родственников. Помимо этого проводятся и военные праздники, которые также вызывают живой интерес среди многочисленной публики. Турки еще с древних времен особое значение придавали танцам, благодаря чему сегодня танцы – это обязательная часть любого праздника, без которой он не может считаться таковым. Встречаются и достаточно экзотические праздники, которые говорят о той или иной дате, которая может быть известна старцам и знатокам местных обычаев.

Одним словом, культура Турции достаточно многогранна и требует от туристов тщательного изучения, что достигается благодаря многочисленным туристическим турам и путешествиям.

Рейтинг