Роскошь и изысканность курортов ОАЭ

poezdka v oaeОсенью людям всегда не хватает тепла и солнечного света. Незабываемое время всей семьей в конце осени можно провести в ОАЭ. Эмираты великолепная страна с многовековой историей, традициями и культурой, а также замечательными ландшафтами.Температура воздуха и воды в это время идеальна для купания с ребенком. Решая, какой именно арабский курорт выбрать, стоит учитывать общие интересы, вкусы и предпочтения. Такая поездка благоприятно скажется на взаимоотношениях и понимании близких людей.

Арабские Эмираты располагают высокоразвитой инфраструктурой. Крупнейший эмират Абу-Даби, расположенный на побережье Персидского залива, предлагает своим гостям различные пляжи, шикарные гостиницы и самые разнообразные виды водного спорта. Пляжный отдых в ОАЭ это время, проведенное с пользой для души и тела. Дубай второй по величине эмират. Здесь гармонично переплетается древняя культура и инновации, религия и современные технологии. В Дубае сосредоточено множество достопримечательностей. Если на отдыхе с взрослыми находятся дети, то обязательно стоит посетить:

мечеть Джумейра;

зоопарк Дубаи;

дворец шейха Саида;

форт Аль-Фахиди.

Шарджа еще один эмират. Он расположен одновременно на западном и восточном побережье. Чудесная природа, большой выбор экскурсионных программ и высокий уровень сервиса все это можно найти в Шардже.

Тонкости и подготовка к поездке в ОАЭ

Выбирая, куда поехать в ноябре за границу, ОАЭ должны стоять на первом месте, ведь именно с октября по апрель здесь наблюдается наиболее оптимальный туристический сезон. В Эмиратах засушливый тропический климат, здесь отсутствует зима и круглый год жарко и влажно. Собираясь в поездку сюда, следует заранее ознакомиться с выбранным туром, забронировать гостинцу, билеты и ознакомится с нюансами путешествия. Самые интересные и увлекательные курорты ОАЭ посоветует Бронируй Сам. С помощью данного сайта можно максимально подготовиться к туристическому маршруту, что станет залогом успешного отдыха. Заранее стоит просчитать бюджет на отдых и запланировать места, которые хочется посетить. Первым в списке достопримечательностей должен стать парк цветов в городе Аль-Айн.

Пляжный отдых в ОАЭ никого не оставит равнодушным. Индийский океан, которым омывается побережье государства, позволит насладиться прелестями дайвинга и различных водных видов спорта. В прибрежной зоне расположено много отелей, забронировать номер в которых, можно заблаговременно. Большая часть гостиниц требует внести депозит перед заселением. Преждевременный выбор отеля позволит подобрать оптимальный вариант согласно стоимости, а также найти гостиницу с русскоязычным обслуживающим персоналом, что сделает отдых максимально комфортным и приятным. В ОАЭ строгие законы, поэтому преступность практически отсутствуют, и туристы могут спокойно гулять по улицам, не переживая за свое благосостояние.

Рейтинг