Что выбрать: Пхукет или же Паттайю?

phuket ili pattaya2Когда речь заходит об отпуске, мы постоянно думаем, ка же сменить обстановку, чтобы полностью освободиться от проблем и негативных мыслей. Как правило, за последнее время чаще приходит в голову вариант отдыха в Таиланде. Однако, там так много курортов и островов, сто просто глаза начинают разбегаться от великого множества способов развлечений. Конечно, самыми распространенными местами для поездок являются Пхукет и Паттайя. Они у всех находятся на слуху, поэтому ежегодно огромное число туристов приезжают сюда для того, чтобы получить дозу впечатлений, а также разнообразие. Как правило, очень легко назвать преимущества отдыха в Пхукете по сравнению с иными странами и курортами. Но, если сравнивать тайские города, то получается сложная проблема. Потому что каждый город и курортная местность по-своему хороша, а также отличается кардинально от близлежащих провинций и районов.

Как правило, наибольшими конкурентами в плане приглашения туристов являются Паттайя и Пхукет. Если рассказывать все прелести Паттай, необходимо выделить то, что этот город никогда не находится в тишине. Здесь играет постоянно музыка, песни слышны из каждого уголка города. Не зря большинство молодежных компаний собирается именно здесь, чтобы танцевать до утра, а также постоянно проводить время в шумных барах и кафе. На каждом углу расположены кафе, бары и дешевые забегаловки, которые предлагают огромный выбор национальных и привычных для нас блюд. Однако, если говорить о минусах этого места, то нельзя сказать, что пляжи в Паттайе самые чистые. В таком случае многие путешественники советуют отправляться на коралловый остров. Здесь место станет идеальным для купания в море и погружения с аквалангом. При этом, город Паттайя считается густонаселенной местностью. Не стоит оставлять свои вещи без надлежащего присмотра.

Если вы собираетесь провести время с семьей, то стоит задуматься об отдыхе с детьми в Пхукете (Таиланд). Это более спокойное место с просторными пляжами, чистой водой в море, а также спокойными вечерами. Это место идеально для романтических встреч. Хотя в Пхукете также есть все развлечения, но более бурная жизнь все-таки проходит на берегах Паттайи. Из Пхукета выгодно отправляться на разнообразные экскурсии по всему Таиланду. Среди минусов можно заметить отсутствие большого количества и разнообразия заведений, в которых можно перекусить. Здесь отсутствуют места с дешевым питанием и сервисом. Именно поэтому Пхукет часто называют роскошным местом для элитного отдыха.

Рейтинг