Что привезти из Китая.

transaerotourОтдых в Китае не обходится без покупки различных сувениров и подарков. Его удивительная восточная культура отражается в каждой вещи.
Китайский шелк славится на весь мир. Поэтому одним из лучших подарков, привезенных из Китая, станет эта потрясающая ткань или одежда из шелка. Прекрасные вышивки и великолепные панно с изображением живописной природы, китайских символов и иероглифов станут лучшими сувенирами для друзей и родных. А шелковое нижнее белье – мечта любой женщины. Кроме того, из Китая привозят потрясающий кашемир.

Также отличным подарком для женщины станут украшения из жемчуга. В Китае есть специальные жемчужные рынки.

Эта страна всегда славилась фарфоровыми изделиями. Здесь Вы найдете множество посуды, статуэток, кувшинов и ваз из этого материала. На изделия, как правило, наносятся китайские символы. Этот подарок не только прекрасен на вид, но и практичен. Им всегда можно похвастаться перед гостями. С китайскими продавцами на рынке можно поторговаться в цене. В крупных магазинах, как и в большинстве стран, это считается неприличным.

Не менее желанным подарком, привезенным из Китая, станет китайский чай. В этой стране у напитка разнообразные вкусы. Это может быть зеленый, черный, жасминовый, и белый чай. Последний имеет горьковатый привкус, но очень интересное послевкусие. Ароматные чаи создадут атмосферу тепла и гармонии, успокоят и расслабят. Чтобы правильно подобрать чай, стоит провести небольшую дегустацию и затем отправляться в магазин за покупкой. Или сам продавец магазина может предложить Вам снять пробу на месте.

Самый распространенный подарок, привозимый изо всех стран – это различные статуэтки. В Китае чаще всего покупают фигурки, сделанные из нефрита. Это всевозможные китайские божки, драконы и Будду. Китайские статуэтки несут в себе определенный смысл.

Для любителей «чего-нибудь погорячее», можно приобрести китайскую водку. Это может быть лекарственная настойка или просто алкогольный напиток. Существуют различные целебные настойки. Все зависит от того, с какой целью Вы ее приобретаете. Помните, что настойку нужно принимать небольшими дозами.
На память из Китая очень часто привозят настоящие китайские палочки, диски с народной музыкой, брелоки и другие безделушки.

Очень красивым сувениром будет китайская лаковая шкатулка, изготовленная из смолы лакового дерева.
Кроме того, роскошным подарком станет китайский веер. Они бывают различных размеров – от маленьких до огромных. Этот предмет интерьера украсит любую комнату. Рисунки на веере могут быть весьма разнообразными. В основе веера – шелковая ткань или рисовая бумага.

В Китае большая часть населения исповедует буддизм. Результатом этого является большой выбор различных ароматических масел и благовоний. Их тоже можно привезти на память об удивительном отпуске в Китае.
Для курящего человека оригинальным подарком станет китайская курительница. Они бывают различных форм и размеров.

Людям, совершающим тур в Китай, предоставляется потрясающая возможность привезти домой частичку этой загадочной страны. Это могут быть бумажные змеи, золотые украшения, изделия из яшмы, косметические средства на основе водорослей, картины из ракушек, соломенные шляпки и многое другое.

В подарок солидному человеку можно приобрести китайский антиквариат, расписной ковер, декоративный меч, картину, сотканную из шелковых нитей.

Из китайских продуктов с собой можно взять экзотические сухофрукты, сушеную рыбу, тростниковый сахар и крахмальную лапшу.

Рейтинг