Город Чешский Крумлов — магическое очарование: Средневековый город в Чехии

cheshskiy krumlov 3
Чешский Крумлов, прекрасный средневековый город, расположенный в южной части Чехии, недалеко от границы с Австрией, является местом непревзойденной красоты и истории. Центр города, расположенный в излучине реки, может похвастаться прекрасно сохранившимися зданиями, датируемыми 14-17 веками. Извилистые переулки, балконы, дворы и арки города предлагают неожиданные виды и бесконечные сюрпризы, что делает его очаровательным, сказочным городом, который не перестает вызывать улыбку на лицах своих посетителей.

Крумловский дворец: Величественный готический замок

В самом сердце Чешского Крумлова стоит величественный готический замок, Крумловский дворец, построенный в 13 веке и превращенный в роскошный дворец в стиле ренессанс в 16 веке. Дворец стоит на западном берегу реки, напротив старого центра города, и войти в него можно через Красные ворота. Посетители могут совершить три отдельные экскурсии по более чем 40 зданиям дворца, каждая из которых предлагает взглянуть на богатую историю живших здесь семей, включая Розенбергов, Эггенбергов и Шварценбергов.

Среди основных достопримечательностей Крумловского дворца — комнаты в стиле ренессанс, Маскарадный зал с великолепными фресками XVIII века, потрясающий театр в стиле рококо с оригинальными декорациями и реквизитом, а также мраморная часовня Святого Георгия в стиле рококо. К достопримечательностям замка относятся также карета 17 века, сделанная из 24-каратного золота, которая использовалась только один раз, и прекрасный парк, который обязательно нужно посетить.

Откройте для себя Старый город Чешского Крумлова

Старый город Чешского Крумлова — это место непревзойденной красоты и очарования, с извилистыми переулками, балконами, дворами и арками с неожиданными видами. Несмотря на толпы туристов, город остается полным жизни, и посетители всегда получают удовольствие от прогулок и восхищения элегантностью этого древнего, но очень живого города.

Когда посетить Чешский Крумлов

Чешский Крумлов можно посещать круглый год, и хотя зимой здесь может быть тише, он никогда не пустует. В день летнего солнцестояния проходит фестиваль пятилепестковой розы, когда весь город переодевается в средневековые костюмы, шуты развлекают людей на улицах, а на берегу реки разворачивается фольклорный театр, в котором проводится множество интересных конкурсов и игр.

Достопримечательности, которые следует посетить в Чешском Крумлове

Бжеговицкие ворота: эти 400-летние ворота — идеальное место для начала экскурсии.
Замок: Насладитесь Маскарадным залом, золотой каретой, театром в стиле барокко, средневековой крепостью и многим другим.
Собор Святого Вита: Редкий пример чешской средневековой готической архитектуры.
Уличные концерты: Насладитесь одним из многочисленных уличных концертов, которые проводятся в самых неожиданных местах города.
Музей Эгона Шиле: Посетите музей, где некоторое время жил знаменитый художник.

Интересные факты о Чешском Крумлове

Чешский Крумлов послужил местом съемок фильма «Пиноккио».

Чешский Крумлов — это место непревзойденной красоты, истории и очарования. От величественного Крумловского дворца до извилистых переулков

Рейтинг