Греческий город призрак

362Греческий город призрак находится в центральной части страны. Называется он — Ропото. Сам по себе город не большой, развивался как и все остальные города Греции. Жили в этом городе около 800 человек. На сегодняшний день город — это криво стоящие дома, трещины в земле, цветущая природа и больше ничего.

Полностью город стал безлюдным относительно не давно, в 2012 году. Тем ни менее, первые признаки того, что может произойти горе предсказывали еще 50 лет назад. Уже в 60 — х недалеко от города начали проявляться трещины в земле, что насторожило как местных жителей, так и геологов.

Тогда даже от небольшого дождя могли сойти оползни, а значит просто напросто могли «поехать» несколько домов. Хотя не все тогда ушли с города, а некоторые и вовсе решили заново заселятся и начинали строить дома. Но, окончательно стало все ясно в 2012, когда оползни повторили, несколько домов разрушилось. В 2012 году 300 семей вынуждены были переехать.

Как утверждают геологи, такая катастрофа обоснованна массивными ливнями, которые ежегодно проходят осенью. Никто не обращал внимания на местных жителей. В итоге местные жители взяли все в свои руки и просто покинули этот город. Многие покидали свои дома, которые помнили еще в раннем возрасте. Это решение было верным, так как за последние несколько лет земля в городе опустилась еще на 12 см. Ни какой фундамент и ни какой дом не выстоит в таких условиях.

Рейтинг