Десятка выдающихся мест на Крите, которых посетить нужно абсолютно всем

443Крит – это популярный греческий остров, наполненный прекрасными местами и неизведанными ранее городками, на котором побывали множество людей. Ведь рядом с Вами есть море, а также много достояний и красот. И сейчас читатель прочтёт красивейшие места на греческом острове, которые действительно захватывают дух и заставляют восхищаться.

Кносский дворец

Примерно с 1899 по 1905 года в городе Кноссе был найден большой дворец. Возраст данной раскопки довольно древний – примерно 2000-1400 года до н.э.. В то время такой дворец считался самым большим. Он имеет около полторы тысячи комнат, а вместить дворец мог 12 тысяч людей! Также у найденной раскопки была хорошая система канализации.

Озеро Курнас

Вы знали, что Крит имеет только одно природное озеро? Озеро Курнас находится рядом с деревней Курна, в 20 метрах над уровнем моря. Глубина озера составляет 45 метров. Здесь можно приобрести водный велосипед, загорать и отдыхать. Вода в озере очень чистая и прозрачная, так как в неё впадают два родника.

Благодаря этому, можно рассмотреть красивых рыбок и маленьких черепашек. Также легко заказать греческий ужин в одной из таверн. Здесь присутствует платная стоянка, на которой путешественники могут поставить свои машины и спуститься к озеру.

Ущелье Самарья

Самарья – это самое длинное ущелье, которое находится в Европе, протяженность которой составляет 18 километров. Поэтому, чтобы пройти такой длинный путь, стоит подойти к месту назначения в ранее утро. Если Вы захотели посетить ущелье, то необходимо хорошо подготовиться: надеть соответствующую обувь и одежду, а также взять с собой что-нибудь из еды. Заблудиться здесь практически невозможно, потому что в ущелье есть множество других туристов, а также охранников.

Лутро

Лутро – портовый город на юго-западе острова Крит. Хочется добавить, что такой маленький городок не имеет никаких обширных дорог, поэтому путешественнику придется перебраться через воду: сесть на лодку и приплыть к месту назначения. В Лутро не имеется никаких больших и дорогих ресторанов, бассейнов или ночных клубов. Здесь есть только маленькие белые домики, которые полностью наполнены легкостью и уютом.

Ретимно

Город Ретимно находится на севере Крита, между такими городами, как Ханья и Ираклион. Он считается самым прекрасным городом в Греции. В городе есть красивый пляж, где можно отдохнуть, множество музеев, и, конечно, узкие и маленькие улочки. Если Вы хотите посмотреть на ворота Мегали Порта, то посетите
Археологический музей. Также здесь есть много монастырей, к примеру, Аркади или Превели. Присутствуют ущелья – Прассано и Мили. В таком маленьком городе существуют огромное количество неизведанных мест.

Ханья

Ханья – довольно старый город. Здесь можно прогулять по по узким улочкам и смотреть на старейшие здания венецианской архитектуры. Нужно дать совет: Вы обязаны посетить Морской музей.

Элафонисси

Элафонисси является маленьким по размеру островом, который находится на юго-западе острова Крита. Здесь есть прекрасный розовый пляж и маленькая лагуна, глубина которой составляет не более метра. До такого островка нужно пройти примерно сто метров. Пляж имеет розовый цвет потому, что там лежат обломки ракушек, поэтому всё кажется таким красивым и загадочным.

Балос

Балос – это прекрасная лагуна, которая расположена на острове Крите. Здесь можно спокойно отдохнуть и почувствовать себя как в раю! Стоит в это место приходить тогда, когда сезон закончится и будет мало туристов.

Дикте

Дикте является большой пещерой, находящаяся в плато Лассити. Пещера Дикте – самое посещаемое место на греческом острове. Когда вы уже прибудете, необходимо подниматься около 200 метров в гору.
Археологический музей

Археологический музей невозможно упустить из виду в процессе путешествия по такому прекрасному острову! Данный музей является самым большим, который имеет много раскопок на Крите. Он был построен с 1905 по 1912 года. Когда Вы зайдёте в музей, то увидите большое количество залов, наполненными огромным количеством раскопок, которых нашли на острове Крит. Самыми главными экспонатами музея являются две небольшие статуи, которые называются «Богиня со змеями».

Рейтинг