Достопримечательности о.Тенерифе

lago puerto de la cruzТенерифе – один из красивейших Канарских островов в Атлантическом океане, принадлежащий Испании. Удивительная по красоте природа наградила остров необычайными природными шедеврами.
Один из таких шедевров – Тено Парк, расположенный в труднодоступном в северо-западной части острова Тенерифе. Парк славится прекрасными пейзажами, причудливым рельефом, живописными долинами.

Другой природной достопримечательностью является Анага Парк. В отличие от равнинного Тено Парка здесь сосредоточены красивые горы, самые старые на острове. В Анага Парке буйная тропическая растительность, особенно уникальны лавровые леса, называемые «голубыми».

Вулкан Чинеро на северо-западе острова – популярное место туристического паломничества. Последнее извержение вулкана произошло около 100 лет назад. Выбрасываемая в течение 9 дней вулканическая лава в итоге образовала необычайной красоты рельеф.

Символом же Тенерифе является другой вулкан – Тейде. Именно он изображен на гербе острова. Вулкан Тейде – заснеженная гора, и кроме того, самая высокая точка не только острова, но и всей Испании – высота почти 3720 метров. Здесь есть канатная дорога, позволяющая подобраться к кратеру, а также увидеть удивительную природу, живущую на вулканической почве.

Спустившись с гор, оказываемся в ущелье: на острове есть уникальное ущелье, названное Адским. Здесь заросли тропиков незатейливо перемежаются с пустыней – необычное зрелище! Здесь же, в Адском ущелье, находится единственный на Тенерифе водопад, его высота достигает 560 метров, и он божественно красив.

Наряду с вулканом Тейде, символом острова является дерево. Но дерево не простое, а тысячелетнее! Высота этого дерева, называют его, кстати, Драконовым, составляет около 25 метров, а обхват – более 10 метров.

Не нужно лететь на Луну, чтобы увидеть необычные космические ландшафты. На острове Тенерифе есть удивительное место, называемое не иначе, как «Лунный пейзаж». Здесь белые конусообразные скалы и очень бедная растительность. Действительно напоминает поверхность Луны! Это фантастическое местечко нужно обязательно посетить.

Достойное впечатление на туристов, несомненно, произведут рукотворные сооружения — пирамиды Гуимар, находящиеся в одноименной деревне. Эти ступенчатые пирамиды построены из камней, и углы их ориентированы строго на солнечный закат. Кто был автором этих пирамид, к сожалению, неизвестно.

Испанский Тенерифе — достойное и красивое местечко. И перечисленные достопримечательности далеко не все из присутствующих на этом острове.

Рейтинг