Испания — фейерверк эмоций

ispaniyaОдной из самых привлекательных стран для туристов является Испания. Отдых в этой стране придется по вкусу каждому, а эмоции от великолепия этой страны будут еще долго бередить душу.

МАДРИД. СОКРОВИЩА ВЕЛИКОГО ГОРОДА
Созерцая величественные здания Мадрида сложно представить, что когда-то на месте этого города стояла миниатюрная деревенька. Деревня располагалась у стен крепости Маджирит и постепенно расширялась, медленно, но верно превращаясь в прекрасный город.

На сегодняшний день Мадрид является дворцовой столицей матушки Европы. Бесконечное великолепие дворцовых комплексов, королевских замков и крепостей рождает ощущение, что находишься в сказке.

Чтобы поближе познакомиться с городом, начинать желательно с площади Пуэрта-дель-Соль. Площадь можно назвать сердцем города. На востоке от площади лежит Парламент, на западе Королевский дворец, на юго-западе Плаза-Майор, на юго-востоке крупнейший вокзал Аточа.

Мадрид обладает огромнейшим количеством музеев, но самым главным является музей Прадо. В нем собрана ценная коллекция живописи испанцев, блестящие шедевры от итальянских, голландских и фламандских мастеров. Среди художников есть такие гении как Эль Греко, Франсиско Хоссе де Гойя и Дего Виласкес.

БАРСЕЛОНА. ПУТЕШЕСТВИЕ ПО КАТАЛОНИИ
В Барселону влюбляешься с одного взгляда. Невозможно описать все достопримечательности этого красивейшего города, так как их нужно видеть самому. Готический квартал, Саграда Фамилия, Рамблас, Монжуик, парк Гуэль, музеи и многое другое привлекают нескончаемый туристический поток.

Барселона представляет собой одно сплошное архитектурное чудо под открытым небом, поэтому неудивительно, что в разгар сезона на улицах города чаще всего слышится не испанская речь, а восторженные возгласы иностранцев.

КОСТА-БРАВА ИЛИ ОТДЫХ НА СКАЛИСТОМ БЕРЕГУ
У французской границы берет свое начало известный испанский курорт Коста-Брава. Он протягивается на 240 км и заканчивается рядом с Барселоной. В переводе название курорта означает «берег смелых» или «дикий скалистый берег».

Коста-Брава является одним из самых прекрасных уголков Средиземноморского побережья. Уютные отели, старинные улочки, ошеломительные пейзажи, золотистый песок пляжей, изумрудные хвойные деревья, причудливые каменистые плато, фантастический ландшафт морского дна все это превращает курорт в место, где воплощаются мечты.

Сам курорт состоит из множества небольших городков. Туристической столицей Коста-Бравы и главным тусовочным местом считается Ллорет-де-Мар. Особенно место привлекает молодежь, так как там изобилие ночных клубов с феерическими программами и лазерными шоу.

Для семейного отдыха лучше отдавать предпочтение Тосса-де-Мар. Этот город находится на востоке Испании и утопает в изумрудной зелени. На живописном скалистом берегу Тосса-де-Мар гордо тянется к лазурному небу средневековый город-крепость Вилла-Велла. Оказавшись там, ощущаешь близкое веяние прошлого.

В любое время и в любой компании Испания встретит Вас как желанного гостя и подарит фейерверк самых разнообразных эмоций. Приобретайте туры в Испанию и присоединяйтесь к клубу ее фанатов!

Рейтинг