На Крит с детьми. Вам будет чем заняться!

Крит – удивительный остров в Средиземном море, расположенный в относительной близости от России. Это, а также широкий спектр предлагаемых возможностей для качественного отдыха делает его весьма популярным у наших соотечественников. Многие из них отправляются туда вместе с детьми. И это правильно, ведь юным сорванцам здесь всегда есть чем заняться. Как известно, тот, кто владеет информацией, владеет миром. И туристы в этом смысле не исключение. Их главное оружие в борьбе за качественный отдых — осведомленность о существующих преимуществах места посещения. О некоторых из них мы и расскажем в данной статье.

С детьми на Крит можно отправляться практически в любую его точку. Выбирая отель, обратите внимание на такие моменты, как наличие мини-клуба, детской анимации и водных горок. Найти гостиницу, идеально подходящую для отдыха с детьми, на Крите не проблема. Лучше, если она будет располагаться в небольшой тихой деревушке, поближе к морю. Но сильно далеко от крупных населенных пунктов уезжать все же не стоит, ведь на острове есть что посмотреть и куда отправиться, и лучше будет, если для осмотра достопримечательностей вам не придется преодолевать многие километры. Оптимально расположиться недалеко от Ираклиона – столицы Крита. Тогда вы сможете посетить со своим чадом местный музей натуральной истории, где можно осмотреть чучела и живых животных, почувствовать себя спелеологом, археологом или капитаном морского судна.

Немало ярких и приятных ощущений подарит и посещение Критского аквариума. Представители подводного мира представлены здесь в большом разнообразии. Вы даже сможете увидеть акулу!
А еще на острове есть четыре аква-парка, каждый из которых имеет свои особенности, и, безусловно, заслуживает посещения.

Подводная охота и рыбалка, морские прогулки, экскурсии в удивительной красоты природные места – все это придется по душе и детям, и взрослым. Ну, и конечно, нельзя обойти вниманием исторические достопримечательности, которых на Крите очень много. Древние артефакты встречаются здесь едва ли не на каждом шагу.

Но не перестарайтесь! Малышей не следует сильно нагружать мероприятиями за пределами отеля. Покидая его пределы, отдавайте предпочтения недалеким маршрутам. И лучше, если вы арендуете автомобиль. Конечно, на Крите весьма удобный и комфортный общественный транспорт, курсирующий во всех направлениях с достаточно частой периодичностью, но длительно ожидание автобуса, а затем неторопливая поездка может утомить малыша. И это непременно следует учитывать.

Рейтинг