Отдохнуть на Крите

kritНесмотря на то, что экономический кризис больнее всего ударил по Греции, в эту страну все так же продолжают съезжаться туристы со всего мира. Самым популярным курортом остается долгое время остров Крит. Именно туда стремится большинство отдыхающих, чтобы насладиться удивительным контрастом природы и памятников старины. К услугам гостей распахнули свои объятья лучшие отели Крита. Можно прекрасно отдохнуть за вполне приемлемые деньги и набраться впечатлений на всю оставшуюся жизнь.

Так уж исторически сложилось, что этот остров окутан ореолом тайн и загадок. Это привлекает сюда многочисленных искателей приключений. Кто не слышал про легендарного Икара и мифического Минотавра, которого победил Тесей. Кроме этого, земля Крита украшена неповторимыми пейзажами. Практически на каждом шагу встречаются цветочные ковры и фруктовые рощи, раскинувшиеся под жарким солнцем. Поэтому многие туристы и отправляются в путешествие вглубь острова, подальше от цивилизации. Только там по достоинству можно оценить красоту этого райского уголка земли.

Горные районы окольцовывают острые скалы, там много пресных озер и живет коренное население. Истинные греки, как правило, голубоглазые и имеют светлый оттенок волос. Существует специальный маршрут для людей, желающих воочию познать красоту острова. Его протяженность восемнадцать километров, а идти придется пешком, ведь путь идет через большое ущелье. Зато можно насладиться необыкновенной тишиной, нарушаемой лишь пеньем птиц и журчаньем ручьев. Конечным пунктом путешествия станет маленький городок со звучным названием Айя-Румели, где можно позагорать на пляже из черной гальки и насладиться местными деликатесами. Гостеприимные маленькие ресторанчики ждут своих посетителей и могут предложить им классические греческие блюда и напитки. Там же можно приобрести и сувениры на память. Как правило, это поделки из кожи и керамики, сделанные руками местных умельцев.

Как и лучшие отели алании, критские отели славятся своей низкой ценой и высоким уровнем обслуживания посетителей. Забронировать номер, можно не выходя из дома, воспользовавшись услугами всемирной паутиной. Так же в интернете можно изучить все особенности этого дивного уголка. Например, нужно знать, что местное население предпочитает жирную и соленую еду, а это может нарушить пищеварение многим гостям острова. Лучше питаться фруктами, салатами или рыбными блюдами. Тогда отдых обойдется без неприятных сюрпризов.

Рейтинг