Отдых в Италии — и где мы остановимся

italiyaИталия – красивая страна, которую посещают ежегодно сотни тысяч туристов. В этой стране каждый город имеет свою, неповторимую историю, в которую хотят окунуться туристы разных стран. И каждому из них нужно где-то остановиться.

Где остановиться в Италии

Вариантов выбора жилья на время отдыха в каждой стране достаточно много. И Италия не исключение. Здесь, практически в каждом городе, который посещают туристы, есть несколько вариантов недвижимости, которую можно снять. Это и классическое бронирование номеров в отелях, мини-отелях или аренда апартаментов, летних домиков. Можно снять квартиру в Италии или коттедж, комнату у местного населения, старинную виллу.

В последнее время все большей популярностью стали пользоваться виллы и апартаменты. Это прекрасный и экономически выгодный вариант для каждого семей и групп отдыхающих, приехавших в Италию на достаточно длительный срок.

Такое мероприятие, как аренда апартаментов в Италии или любого другого типа жилья должно проводиться по определенной схеме.

1. Для начала решите, куда именно поедите отдыхать, в какой город. В Италии очень много красивейших мест. Они различаются климатом, наличием тех или иных видов развлечений, магазинами, пляжем. Так, на Сицилии в июне море теплое, а на Адриатическом побережье дождливо, на море шторм. В это время пляжный отдых там будет испорчен.

2. Бюджет на весь отдых. Прежде чем отправиться на отдых, следует решить, какую именно сумму вы готовы потратить на него. В нее должно войти: расходы на билеты, такси и прочий вид транспорта (поездки по городу для осмотра достопримечательностей и пр.); стоимость проживания в городе, посещение экскурсий, музеев, театров; расходы на другие виды развлечений; питание; сувениры. Подсчитав общую сумму расходов, можно определиться, сколько вы готовы заплатить за комфортное проживание в городе и какой тип жилья вам подойдет и по условиям и по бюджету. Это могут быть квартиры в Италии или апартаменты, номер в отеле и летний домик на берегу моря. Только после определения бюджета можно переходить к подбору недвижимости.

3. Определяемся с количеством спальных мест. Если вы бронируете номер в отеле, то будет легче определиться с количеством спальных мест, а вот при аренде квартиры или другой частной недвижимости, подобрать необходимое количество спальных мест будет не так просто – их всегда или не хватает или слишком много. Обычно, при аренде недвижимости на время отдыха в договоре аренды прописывается количество проживающих людей. И если к вам приедут гости, то вы не сможете их разместить у себя, даже при наличии свободного койко-места.

При выборе недвижимости, которую будете арендовать на время отдыха, обязательно уточняйте наличие стоянки возле дома, возможность проживания с животными, кто будет убираться в квартире, в какое время это будет выполняться. Перед подписанием договора, вам также следует уточнить, в какие дни осуществляется заезд, в какое время и когда выезд постояльцев. Согласно этому времени планируйте прибытие в Италию.

Рейтинг