Отдых на Корсике – это удивительные и незабываемые впечатления

capricornУпоминание об этом острове вы можете увидеть в «Одиссее» Гомера, там он назван Каллисте – «прекраснейший». Действительно, остров Корсика славится именно разнообразием своих пейзажей. На сравнительно небольшой площади расположены высокие пики с заснеженными вершинами и безлюдные пустыни, леса и ущелья, пляжи и горные озера.

Корсика также заинтересует и любителей старинной архитектуры. Здесь есть археологические памятники торренской и мегалитической культур, старинные крепости, уникальные мосты и башни. Например, город Аяччо (родина Наполеона Бонапарта), где расположен музей Fesch, в котором собрана вторая по размеру после Лувра коллекция итальянских полотен. В 15 км от этого города раскинулся элитный курорт Портиччио. В г. Бонифачо, согласно легенде, какое-то время жил сам Одиссей.

Тем, кто выбрал отдых на Корсике, этот остров дарит свой мягкий климат, теплое море, богатый подводный мир, пышную растительность и превосходные пляжи. Последние, кстати, представлены в огромном разнообразии. Есть даже такие пляжи (как, например, пляж Мальфако), до которых можно добраться исключительно по воде. Пляжи тянутся около 100 км вдоль восточного побережья, где вы можете выбрать как безлюдные природные ландшафты, так и пляжи, полностью обеспеченные всей необходимой инфраструктурой (рестораны, водные аттракционы).

Но туры на Корсику покупают не только любители водных развлечений. Корсику иногда называют горой посреди моря. На этом острове есть более двадцати горных вершин, преодолевших рубеж в 2000 м. Самые высокие среди средиземных островов горы идут через весь остров по диагонали.
Туры во Францию давно выбрали и приверженцы дикого туризма. По всему острову проходят горные тропы, пригодные для конных и пеших прогулок. На Корсике, как говорилось выше, есть пустыня Агриате, которая простирается на 35 км. Это незабываемый пейзаж с бесконечными зарослями кустарника. Здесь вам будут предложены мини-туры на квадроциклах и джипах.

Интересна и культура Корсики, отражающаяся в многочисленных праздниках. Например, 8 и 9 августа в Алерии проходит Festa Antica, когда местные жители надевают римские тоги, в ресторанах предлагается римское меню и открывается ярмарка ремесел. В тот же день в Бастелике, неподалеку от Аяччо, идет костюмированный парад. Прямо на улицах люди, одетые в платья эпохи Ренессанса, танцуют и поют серенады. В Сермано 25 августа со всего острова стекаются деревенские скрипачи, этот день полностью посвящен музыке и кадрили. В начале сентября в Ниоло на ярмарке проводятся состязания в поэзии.

Рейтинг