Отдых на курортах Доминиканы

Доминиканы сезонность отдых курортные направления 905x507Доминиканская республика является островным государством. Расположена она на острове Гаити и занимает более половины его территории. На юге Доминикана омывается теплыми волнами Карибского моря, а на севере – Атлантическим океаном.

Практически все туристы, которые побывали в этой стране, считают ее экзотическим раем. И неудивительно, ведь Доминиканская республика является колыбелью зажигательных танцевальных ритмов, великолепным образцом латиноамериканской культуры.

Эта страна имеет древнюю историю и неповторимую архитектуру. Все побережье республики — это один сплошной пляж. Теплая чистейшая вода, белый песочек и высококачественное обслуживание — все это можно встретить на любом курорте этой страны. Однако на этом, пожалуй, сходство курортов заканчивается. Давайте рассмотрим, что еще может увидеть турист, побывав на курортах Доминиканской республики.

Янтарный берег, так еще называют Пуэрто-Плата, находится на севере республики. Свое название курорт получил благодаря огромным запасам янтаря.

Пунта-Кана (в переводе на русский — место встречи пальм) является, пожалуй, самым экологически чистым городком на всем острове. Здесь запрещено строить сооружения, которые способны принести вред природе. Прибыв сюда, можно насладиться живописными пейзажами, огромным количеством пальм разных видов. Вблизи курорта располагается живописное местечко Хайген. Кафе здесь находятся у самой воды, поэтому каждый отдыхающий может не только насладиться национальными рыбными блюдами, но и услышать легкий океанский бриз. Пунта-Кана очень подходит для любителей водных видов спорта, а также для семейного отдыха.

Бока-Чика — это самый лучший курорт в республике. С 1920 года местная элита стала строить тут свои летние резиденции. Исторических достопримечательностей здесь нет, но зато есть прекрасный пляж и лагуна, которая защищена коралловыми рифами. В апреле в Бока-Чика проходят международные соревнования по рыбалке. Поэтому, прибыв в Бока-Чака в это время, можно насладиться не только всеми прелестями соревнования, но и отведать национальные рыбные блюда.

Санто-Доминго был основан еще в 15 веке родным братом Христофора Колумба. Вскоре Санто-Доминго становится столицей испанских колоний. А с 1844 года и по настоящий день является столицей Доминиканской республики.

Как и любая столица, Санто-Доминго имеет огромное историческое прошлое, которое представлено в произведениях искусств и памятниках архитектуры. Колониальные районы города находятся под защитой ЮНЕСКО. Однако и местные жители заботливо оберегают свои исторические памятники, дабы дать туристам возможность с ними познакомится.

Главные достопримечательности Санто-Доминго: замок Алькасар, крепость Осама, Национальный музей, башня Торе дель Оменахе. Национальная галерея изящных искусств. В этой галерее до 1922 года располагалась гробница Колумба. Католический собор и различные дворцы – также являются достопримечательностью города.

Рейтинг