Приобретая тур в Германию, Вы покупаете билет в сказку!

flightsГермания… При этом слове у большинства людей в воображении возникают разные образы. У эстетов Германия ассоциируется со средневековыми замками, мрачно глядящими слепыми глазницами на проезжающих мимо путников. Для любителей вкусно поесть Германия – это пивные фестивали со шкварчащими на сковородках сочными немецкими колбасками и девушками в аккуратных передничках, а любители горнолыжного спорта с тоскою вспоминают о снежно-прекрасных Альпах.

Германия – словно мозаика, сотканная, как лоскутное одеяло, из множества совершенно разных кусочков.
Страна протянулась на тысячу километров с севера на юг, от студеных Балтийского и Северного морей до древних Альп, и везде путешественник найдет, что посмотреть и чему удивиться.

Но лучше всего, если вы не боитесь холода, бронировать отель и ехать в Германию на Рождество. В канун этого волшебного праздника Германия, впрочем, как и все европейские страны, превращается в сплошную сказочную феерию. Всюду ощущается восхитительный аромат глинтвейна, пахнет печеными яблоками, уютной ванилью и, конечно, хвоей.

Везде можно купить национальные пряники из миндаля или вырезанные в виде волшебных персонажей имбирные печенья. Улицы украшены гирляндами, и из каждого бара доносятся немецкие мелодии.

Можно купить жд билет и посетить несколько городов Германии. В большинстве немецких городов и деревень в канун Рождества проходят традиционные ярмарки. Вот где раздолье для настоящего путешественника! Здесь можно купить разнообразные истинно немецкие ингредиенты для праздничного стола, традиционные елочные украшения и сувениры, можно прокатиться на карусели, посмотреть концерты. Даже солидные соборы в эти дни кажутся помолодевшими и приглашают зайти на праздничную службу, приветливо распахивая массивные двери.

Самая большая и самая популярная рождественская ярмарка в Германии – это, несомненно, рождественская ярмарка в Нюрнберге, куда в эти снежные дни съезжается громадное количество туристов со всего мира.

Здорово остановиться на Рождество в Берлине и побывать в сказочном лесу на Александерплатц, где окунуться в детство помогут шесть огромных павильонов со сказочными немецкими персонажами. Или промчитесь на коньках по сверкающему льду расположенного здесь же катка, а потом выпейте глинтвейна в любой из сорока лавочек, призывно сияющих разноцветными огоньками.

А в Новый год заманчиво собраться теплой и дружной компанией у Бранденбургских ворот и посмотреть на потрясающий по красоте фейерверк! В Мюнхене Рождеством пахнет уже за месяц до официальной даты. Гости города и мюнхенцы собираются на Мариенплатц (центральной площади города), чтобы увидеть, как зажигаются свечи на тридцатиметровой красавице ели. Миг – и две с половиной тысячи свечей вспыхивают, и зрители быстро превращаются в посетителей грандиозного праздничного базара, где можно купить все, что только пожелает душа.

Путешествие в Германию в зимние можно сравнить только с посещением сказки, красивой, загадочной, пахнущей корицей и ванилью, пробуждающей в нас детские светлые воспоминания и оставляющей прекрасное послевкусие на весь следующий год.

Рейтинг