Райский уголок на земле — Хорватия

Croatia CorculaСказать, что Хорватия замечательна, значит ничего не сказать. Хорватия — это удивительный райский уголок, наполненный изобилием ярких красок пейзажей, причём чем дальше на юг, тем эти пейзажи фантастичнее.

Хорватия всегда жила за счёт туризма, здесь нигде нельзя увидеть ни одного промышленного завода, а только кристально чистое море и наполненный ароматом трав воздух.

Особенно интересно Адриатическое побережье в Средней Далмации, расположенное между горным массивом и морем. Это побережье необычайно красиво: на нём можно увидеть небольшие пляжи, расположенные между скалами, ярко-бирюзовую воду и мириаду цветов. Море в данной части Хорватии считается наиболее чистым в Европе, ведь недаром в нём обитают морские ежи – предвестники экологического благополучия.

Широкими красивыми песчаными пляжами может похвастаться место Тучепи, расположенное рядом с курортом Макарском. Отели, расположенные на Тучепи, находятся вблизи моря в окружении огромных сосен. В Тучепи любят отдыхать туристы, предпочитающие тишину и спокойствие.

Уникальной жемчужиной Хорватии является непревзойденная по красоте Макарска Ривьера, расположенная среди городов Дубровник и Сплит, являющимися основными достопримечательностями страны и занесёнными в список всемирного наследия Юнеско.

Сплит получил известность из-за дворца императора Диоклетиана, средневековых строений, старинных узких улочек и необычайно широких площадей. Его осмотр займёт всего один день.

А вот город Дубровник заслуживает особого внимания. Его называют жемчужиной Адриатики за счёт наличия самых популярных достопримечательностей Хорватии. В нём можно увидеть великолепный кафедральный собор с множеством средневековых скульптур, францисканский монастырь, в котором расположена аптека, хранящая книги по алхимии, большой, удивительной красоты фонтан Онофрия, надолго оставляющий впечатление у множества туристов.

Также, рекомендуется заглянуть в Задар – основной город Северной Далмации. Его рынки известны на всю страну, а неподалёку находящиеся водопады известны на весь мир.

Рейтинг