Туры в Испанию — Валенсия.

valencia3Один из крупнейших городов Испании – Валенсия, расположен на Средиземноморском побережье в юго-восточной части Испании. Город с мягким климатом, здесь температура воздуха колеблется в пределах 17 — 20 градусов по Цельсию. Лето в городе очень теплое, зима умеренная.

Валенсия – излюбленное место туристов, особенно в летнее время. Разнообразие видов отдыха, где можно заняться спортом, вкусить прелесть культурной и ночной жизни города, привлекает людей различных возрастных категорий. В зимнее время отдых в Валенсии придаст новых сил, а солнце средиземноморья зарядит энергией.

Туры в Испанию зимой год за годом все больше привлекают туристов. Норвежцы, немцы и англичане не зря традиционно отдыхают в Валенсии, ведь в средние века территория нынешней провинции существовала как Королевство Валенсия, где до настоящего времени сохранился валенсийский язык — диалект каталанского. Кроме того местные жители очень доброжелательны и не так принципиальны и «горячи» как их соотечественники.

Туризм в данной провинции Испании начал развиваться около 60 лет назад, ранее провинция жила за счет сельского хозяйства, а на побережьях жители Валенсии занимались рыболовством. Есть смысл посетить Валенсию всей семьей. Не возникнет проблем в поиске отелей, съемных коттеджей для отдыха и съемных квартир, их можно подобрать самому, либо воспользоваться услугами туроператоров.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Отдых для всей семьи – возможность заниматься любимыми видами спорта, от тенниса до футбола. Вы можете отправиться в поездку на яхте и осмотреть побережье Средиземного моря. Удовольствие доставит и прогулка по городу, улицы которого ведут к порту, который является вторым по величине в Испании. Пляжи Валенсии прекрасно оборудованы, их территория постоянно убирается, имеются душевые кабины и другие удобства. Встреча нового года в Валенсии запомнится надолго и войдет в привычку, ведь билеты на экскурсионные туры в Испанию можно заказать со скидками.

Побережье Средиземного моря валенсийской провинции растянулось на 500 километров, на котором расположены около 450 гостиниц, имеются аквапарки, казино, бары, клубы, рестораны, поэтому существует много вариантов того, как провести время на отдыхе в данном замечательном городе. В городе проводятся различные экскурсии от осмотра русла сухой реки Турии, Королевского моста и дворца Тамплиеров, до экскурсий на береговую артиллерийскую батарею.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
Туристов заинтересуют местные достопримечательности, которыми изобилует Валенсия. Помещение провинциального музея изящных искусств собрало более 2000 экспонатов и произведений, в том числе полотен известных художников Испании – Босха, Веласкеса, Мурильо, Ван Дейка, а так же других мастеров Европы. Так же вызывает восхищение Кафедральный собор, символ Валенсии, построенный в XIII-XIV вв в готическом стиле, который является одним из самых ранних в Испании. В Кафедральном соборе можно полюбоваться на произведения художников Рибера, Гойя, Никола Флорентино.

Туристы, побывавшие в Валенсии, выбирают туры в Барселону в сентябре, когда Средиземное море особенно теплое, кроме того это хорошая возможность продолжить ознакомление с Испанией и восточным побережьем Средиземного моря.

Рейтинг