Швейцария – туристический рай в самом сердце Альп

fe07035e2feabd358a9fe7df86f7efd4c6f68d7e
Oberhofen castle on the lake Thun, Switzerland
Швейцария является раем для любителей зимних видов спорта и предлагает захватывающий дух Альпийский пейзаж. Озера и города в летний сезон идеальны для проникновения в суть этой страны.
Швейцарская Конфедерация состоит из 26 кантонов, в которых проживает около восьми миллионов жителей, из них примерно пятая часть – иностранцы. Швейцария разделена на три языковые зоны – немецкого, итальянского и французского языков. Четвертый язык – ретороманский – используется только при общении с носителями этого языка. Столица Швейцарии – город Берн.

Отдых в Швейцарии будет отличаться от других стран высоким качеством. Швейцарские Альпы, которые всегда считались роскошью, были целью путешествий богатых людей. Альпийские вершины в этой стране выше, чем в Австрии, зимой здесь в первую очередь катаются на лыжах. Тем не менее, весной и летом страна также привлекательна для многих туристов.

Туристы в Швейцарии могут чувствовать себя в безопасности, страна охраняется и ее сервис в отличном состоянии. Многие центры работают, как курорты с отелями высокого уровня. Летом Швейцария предлагает пешеходные тропы для прогулок по горным хребтам. Интерес представляет также езда на велосипеде, но только для опытных велосипедистов, ведь местность здесь весьма сложная. Швейцария – это в первую очередь страна лыжного спорта. Самыми известными горными районами являются Бернские Альпы, Вале и Граубюнден, регион Юнгфрау, Санкт-Мориц и Саас-Фе.

Привлекательными городами для туристов будут: Аппенцель, Базель, Беллинцона, Берн, Бриг, Цюрих, Кур, Давос, Фрибург, Интерлакен, Лозанна, Лугано, Луцерн, Монтре, Невшатель, Нойенбург, Шаффхаузен, Сион, Золотурн, Санкт-Галлен, Санкт-Мориц, Винтертур, Церматт, Женева.

В Швейцарии привлекательная транспортная сеть. Это железные дороги и туннели, автомобильные и горные дороги. Интересные места Швейцарии: Боденское озеро, регионы Эйгер, Мёнх и Юнгфрау, Энгадин, Юра, озеро Лугано (Лаго ди Лугано), Невшательское озеро региона Хайдиланд, Швейцарский национальный парк, долина Грюйер, долина Эмменталь, долина реки Роны, Фирвальдштетское озеро, Пеннинские Альпы, Женевское озеро.
Швейцария расположена в центре Европы и является действительно кусочком рая на земле. Это одна из самых маленьких стран во всем мире и самая красивая и тпривлекательная в Европе для посещения и изучения.

Швейцария действительно полна величия природы, и прохладные климатические условия привлекают туристов со всех уголков земного шара. Эта имеющая выход к морю страна приглашает миллионы туристов на медовый месяц, в путешествие, для занятий спортом, расслабляющего и семейного отдыха. Отели класса люкс и бюджетные гостиницы, великолепная кухня и теплота гостеприимства способствуют развитию туризма в Швейцарии.

Исследуйте лучшие достопримечательности Женевы. Швейцария усеяна множеством достопримечательностей, которые предлагают гостям радость и волнение для сердца и души, ведь они посещают самые потрясающие места в мире. Некоторые из достопримечательностей Швейцарии описаны ниже.

Женева является международным прославленным городом, о котором можно сказать «красота в малом». Этот красивый город полон удивительными достопримечательностями, и большинство людей, проживающие здесь, – иностранцы. Красивые достопримечательности по-настоящему удивительны, их стоит увидеть. Женевский Jet D’eau является венцом этого прекрасного города, который может похвастать своей красотой. Этот фонтан был построен в 1891 году, вода в нем поднимается до ста сорока метров в высоту. Он отмечен как самый высокий фонтан в мире.

Наряду с этим великолепны музей Международного Красного Креста и Красного Полумесяца, Кафедральный Собор де Сант Пьер и другие исторические музеи и храмы, которые оставят у вас воспоминания о поездке.

Грандиозные торговые сооружения сводят покупателей с ума, а оживленная ночная жизнь удивительна и поэтому привлекает туристов круглый год.

Рейтинг