Экскурсионные туры в Италию

ekskursionnye tury italiyaЭкскурсионные туры по европе позволяют посмотреть мир, увидеть различные страны, города. Одной из любимых стран для туристов является Италия. Она славится своими достопримечательностями, уникальными ландшафтами и не только.

Самые известные места Италии

Туристы приезжают в Италию, чтобы посетить такие известные места, как Аренда ди Верона, Базилика Сан-Лоренцо, Везувий. Это самые посещаемые места страны.

Аренда ди Верона был построен еще в первом столетии во времена правления императора Августа. Это строение располагается в пределах городской площади и, по сей день его используют по назначению для проведения концертов.

Аренда представляет собой исторически значимое строение, которое прекрасно сохранилось до наших дней. Его протяженность 139 метров, внутри располагается ступенчатая аудитория, которая насчитывает порядка 45 уровней. Это строение способно разместить шестнадцать тысяч человек. Конечно, со времени возведения строения его реконструировали с использованием более современных материалов, а камни с Арены использовались для строительства древнего города.

Интересной будет экскурсия на Везувий. Это единственный в Европе действующий вулкан, расположенный в нескольких километрах от Неаполя. В этом месте проложено множество различных туристических маршрутов, ведущих на самый верх вулкана, по которым подняться можно только пешком. Когда-то здесь были смонтированы различные средства для подъема, но часть их была уничтожена извержением сороковых годов, а остальное разрушилось после землетрясения в восьмидесятом году.

За всю историю своего существования, Везувий около сотни раз уничтожал близ расположенные территории. Самой масштабной стала катастрофа после которой исчезли с лица земли города Помпей и Геркуланум. Потоки лавы замуровали эти города, тем самым сохранив фрески и здания в прекрасном состоянии. В настоящее время эти города практически все раскопали, сейчас они являются музеем под открытым небом.

Помимо Помпея, Везувий уничтожил и другие города, такие как Масса, Сан-Себастьяно. Это произошло в сороковых годах 19 века. После этого вулкан затих, но периодически отмечается его слабая активность.

Другое, не менее посещаемое туристами место в Италии является Базилика Сан-Лоренцо. Это могучее строение, несравнимо ни с каким другим во всем мире. Эта церковь была построена во Флоренции еще в 393 году. Через тысячу лет строение реконструировалось. Еще через сто лет церковь была реконструирована Микеланджело. В 1520 году под его руководством была построена Новая ризница. Это усыпальница, в которой располагаются различные скульптуры, символизирующие различное время суток.

Рейтинг