Экскурсия по городу Байройт

mosintourБайройт — южный город Германии. Летом он на 30 дней превращается в центр фестиваля, посвященного Рихарду Вагнеру. В этот период город наполняется посетителями, и все отели практически полностью заполнены. Байройт поражает своими архитектурными памятниками, выполненными в стиле барокко, и местным пивом, сваренным в Франконских пивных. В городе господствует умеренный континентальный климат. Зимой, как правило, погода пасмурная и влажная, а средняя температура не опускается ниже нуля. Весной относительно прохладно, но довольно быстро устанавливается теплая погода.

Знакомство с историей и достопримечательностями

История Байройта начинается в средние века, когда на месте современного центра появился типичный баварский рынок. Продолжительное время город был маленькой деревней, которая была полностью разрушена в 1430 году во время гуситских войн. После его восстановления маркграф из Кульмбаха в 1603 году перенёс в Байройт свою резиденцию, и город начал быстро застаиваться. Маркграфиня Вильгельмина любила художественные произведения и поручила известным архитекторам из Италии построить в городе оперный дворец в стиле барокко.

Он до сих пор считается одним из самых богато украшенных оперных театров в мире. Именно он привлёк сюда Рихарда Вагнера, который провел здесь последние одиннадцать лет своей жизни. С того времени город неразрывно связан с именем великого композитора. Фестиваль Вагнера начали отмечать с 1876 года. С приходом к власти нацистов Байройт стал одним из самых главных культурных центров страны и, как результат, подвергся сильным бомбардировкам. В послевоенные годы его быстро восстановили и продолжили традицию устраивать фестиваль в честь композитора. Главным образом он проводится вокруг университета, основанного в 1975 году.

Туристы также могут посетить придворный сад «Эрмитаж», красивые замки и музыкальный театр, в котором благодаря удивительной акустике, проходит множество оперных фестивалей. Кроме того, в Байройте можно посмотреть достопримечательности, включенные в список ЮНЕСКО. Это скалистый сад «Sanspareil», придворный парк «Eremitage» и Новый дворец. Для проезда и посещения достопримечательностей туристам предлагается специальная карточка, которая позволяет три дня пользоваться автобусами, осуществлять экскурсию по городу и посещать девять музеев. В частности музей Рихарда Вагнера, Ференца Листа, экологии, искусства и другие.

Благодаря аренде авто от экскурсии в Германии отзывы останутся хорошие

Ближайший аэропорт находится в Нюрнберге, от которого можно до центра доехать по автобану на машине. Основную часть международных авиарейсов принимают аэропорты Франкфурта и Мюнхена. Местный аэропорт обслуживает только чартерные и частные самолёты. Главный железнодорожный вокзал Байройта располагается в 1 км севернее городского центра, поэтому сюда легко дойти пешком. Между ним и центральным автовокзалом курсируют городские автобусы. Они обеспечивают великолепную связь со всеми городскими районами и пригородами. Интервал автобусного сообщения составляет около 20 минут. Центральная автобусная станция располагается около Ратуши.

По Байройту, в отличие от других немецких городов, легко передвигаться на машине. Во-первых, очень легко найти парковку. Во-вторых, пешеходная зона в центральной части ограничена несколькими улицами. Поэтому возможность взять в аренду авто в Германии отзывы от поездки оставит только самые позитивные, а воспоминания незабываемыми. В Байройте через все районы проложено много велосипедных дорожек. Все достопримечательности находятся в основном в пределах города, поэтому их легко можно осмотреть пешком. Исключением является Eremitage и Festspielhaus, до которых несложно доехать на автобусе, велосипеде или машине.

Рейтинг