Отдых в Мексике

otdykh v mjeksikjeЕсли еще лет пять назад у россиян считался очень модным отдых в Таиланде или Греции, то сегодня все больше туристов устремляется в Мексику. Отдых в этой стране очень привлекателен, стоит недешево, но в плане уровня обслуживания с Мексикой вряд ли что-то может сравниться.

Очень любима именно американцами Мексика отели 5 звезд поэтому ориентированы на американского потребителя. Учитывая, что запросы в США у людей гораздо выше, чем у наших соотечественников, уровень отелей в Мексике тоже намного выше, чем во многих странах Европы. Кроме того, на мексиканских курортах идеальный порядок и чистота. Сюда безопасно приезжать с детьми, здесь спокойно, а высокие цены отсекают неблагополучных соседей. Единственный минус отдыха – это долгий перелет. Впрочем, сегодня в Мексику летают очень комфортабельные самолеты, так что многим туристам долгая дорога даже нравится.

Курортных мест в Мексике довольно много. Самое известное – Канкун, этот курорт входит в десятку лучших мировых мест для пляжного отдыха. Пляж Канкуна длинный, с одной стороны есть залив со спокойным и мелким морем, где удобно купаться с детьми. С другой – открытое море, с большими волнами, где можно заниматься серфингом. Песчаное дно, чистейшая вода, большое количество молодежи и вечеринок – этим славится Канкун.
На Карибском побережье расположен курорт Ривьера-Майя, он тоже хорошо подходит для семейного отдыха. Кроме того, отсюда недалеко до древних городов майя, так что можно посетить интересные экскурсии. А вот тем, кто любит шумные вечеринки и ночную жизнь, подойдет курорт Акапулько. Это место обладает особенной мексиканской экзотикой, здесь отличные рестораны, много казино и ночных клубов.

А вот самые дорогие отели Мексики цены на которые далеко не каждому по карману, расположены в Лос-Кабосе. Это место уникально, курорт расположен на берегу Тихого океана. Здесь удивительной чистоты вода бирюзового оттенка и бесконечные пустынные пляжи.

Ежегодный отдых в Мексике, конечно, вряд ли могут себе позволить все россияне, но хотя бы раз в жизни сюда стоит приехать, пусть даже потратив на такое путешествие немалые деньги. Оно действительно того стоит, а многие говорят, что такой отдых способен изменить жизнь, поскольку на местных курортах туристы погружаются в атмосферу полного счастья и безмятежности. Многие ездят в Мексику в свадебное путешествие и получают красивые воспоминания.

Рейтинг