Осеннее путешествие в столицу

moskovСтремление человека к путешествиям, открытиям, новым людям – естественно, оно отражает его натуру. Чтобы отдохнуть от повседневной рутины, совсем не обязательно дожидаться лета и ежегодного отпуска. Отдохнуть можно и осенью, к примеру, поехав в выходные в столицу. А если поднакопить 3-4 отгула на работе, то тогда поездка в Москву станет еще более впечатляющей. Москва, как никакой другой город мира, богата достопримечательностями, историческими местами и легендарными строениями, известными с детства из книжек и телепрограмм. Это поистине интересный город, побывать в котором впервые или в очередной раз мечтает каждый житель страны.

Итак, все, что потребуется для путешествия в Москву – это свободное время, определенная сумма денег и, конечно же, туристический энтузиазм. Если с последним аспектом все понятно, то в зависимости от требований и возможностей свой отдых и его реализацию стоит продумать заранее. Можно выбрать тур длительностью 2-3 дня или, предположим, 7-10 дней. Понятно, что за неделю можно увидеть больше, чем за выходные, но если тщательно проработать маршруты экскурсий, то и за короткий срок можно посетить самые значимые места столицы. Помимо программы посещений музеев, дворцов, театров и т.д., стоит позаботиться и о других вопросах. Немаловажна проблема проживания на период пребывания в Москве. Среди людей, которые приезжают как туристы или по делам службы, сейчас популярны квартиры посуточно в Москве. Лучше всего остановиться на этом варианте.

Что касается достопримечательностей, то программой-минимумом для любого туриста считается обязательное посещение таких мест, как Красная площадь, Московский Кремль, Покровский собор, Исторический музей, Государственная Третьяковская галерея, Большой театр. Посетив Московский Кремль, который хорош осенью и не менее привлекателен, чем в летние месяцы, обязательно загляните в Оружейную палату – музей-сокровищницу. Можно просто погулять по осенним московским улицам, многие из которых можно рассматривать как исторические памятники. Так, шагая по легендарному Арбату, вы ощутите удивительный дух старины.

По вечерам вы будете возвращаться в квартиру, а не в унылый гостиничный номер. Надо отметить, что аренда квартир посуточно в Москве гораздо выгоднее проживания в гостинице, так как в этом случае есть варианты для любого бюджета – от квартир экономкласса до роскошных апартаментов. На окраине арендовать квартиру можно существенно дешевле, хотя для туристов выгодно жить в центре, так как самые значительные достопримечательности находятся именно там. Заметим, что посуточная аренда квартир в Москве – это оптимальный вариант для тех, кто в путешествии хочет ощущать комфорт и домашний уют. Если же путешествует семья, в которой есть дети, то аренда квартиры – единственно правильный и удобный вариант. Ведь в квартире случае можно готовить самим и сэкономить много средств на питании.

Рейтинг