Поездка в Санкт-Петербург: советы

spbПутешествие в Северную столицу может принести массу положительных эмоций. Самое главное — грамотно подойти к его планированию.

Санкт-Петербург привлекает туристов со всего мира многими преимуществами. Это и невероятно богатое культурно-историческое наследие, и высочайший уровень развития инфраструктуры, и особый колорит, делающий этот город узнаваемым и не похожим на остальные. Существуют разные мнения относительно того, в какое время года лучше всего ехать в Санкт-Петербург. Многие склоняются к тому, что наиболее живописный период в Северной столице можно застать в июне-июле. Именно тогда жители и гости города имеют возможность пронаблюдать за уникальным природным явлением — белыми ночами. В это время в городе проводится множество фестивалей, массовых культурных мероприятий. Необходимо иметь в виду, что в этот период услуги объектов гостиничной инфраструктуры Санкт-Петербурга пользуются повышенным спросом. В связи с этим необходимо заранее бронировать номера. Это касается и фешенебельных отелей, и таких объектов, как гостиницы Санкт-Петербурга эконом-класса.

Своеобразное очарование имеет Северная столица и в зимнее время, особенно в период рождественских каникул. Несмотря на то, что погодные условия в это время здесь довольно суровы, множество туристов стремится на новогодние праздники в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в народных гуляниях и воочию оценить зрелищные городские мероприятия. Отправляясь в Северную столицу зимой, важно убедиться, что вы берете с собой достаточное количество теплой одежды, которая позволит комфортно чувствовать себя во время морозов.

Необходимо заранее озаботиться планированием культурной программой. В рамках экскурсий имеет смысл посетить не только городские достопримечательности, но и населенные пункты Ленинградской области — например, город Пушкин. Также следует заблаговременно изучить анонсы планирующихся на время вашего визита в Санкт-Петербург мероприятий. Это позволит максимально эффективно распределить своё время в поездке. По городу лучше всего передвигаться при помощи общественного транспорта.

Прежде чем направляться с туристической поездкой в Санкт-Петербург, рекомендуется изучить историю этого города. Это облегчит планирование культурно-экскурсионной программы и просто подарит массу новых интересных знаний.

Рейтинг