Загадки и достопримечательности Перу

poezdka v peruПеру привлекает внимание туристов своей таинственностью. Приехав сюда, даже бывалые путешественники застывают в немом удивлении, увидев храмы Мачу-Пикчу или геометрически правильные рисунки плато Наска. Помимо этого, в Перу обитает треть животных, известных науке. А еще эта страна – девственные джунгли, древние поселения индейцев, а также глубокие каньоны и озеро Титикака, ранее составлявшее одно целое с океаном.

Среди путешественников Перу славится тем, что там можно приобрести много разной сувенирной продукции: шали из шерсти ламы, теплые носки и прочее. А еще это государство может похвастаться прекрасным климатам. На побережье Перу тепло круглый год – температура колеблется в пределах от +16 до +25 градусов.

Покупая туры в Перу, люди могут рассчитывать на недорогой и комфортный отдых. Местные отели за вполне умеренные деньги предлагают постояльцам удобные и уютные номера, обстановка которых соответствует мировым стандартам. Даже гостиницы с тремя звездами там могут похвастаться приличным питанием и просторными комнатами.

Перуанские достопримечательности условно делятся на 2 типа: красоты природы и наследие вымерших цивилизаций. Приехав в страну, туристы спешат увидеть Писак – древнюю крепость и город, где когда-то жили инки. В его окрестностях находятся руины укрепления, в прежние времена защищавшего вход в речную долину.

Одной из известнейших достопримечательностей Перу является пустыня Наска, находящаяся меж двух рек: Наска и Инхенио. Это каменное плато, украшенное непонятными рисунками, которые можно увидеть с воздуха. На плато изображены звери, человеческие фигуры и птицы.

Самым красивым городом Перу является Арекипа. В этом населенном пункте находится старинный кафедральный собор, монастырь Конвенто-де-Санта-Каталина и другие известные памятники архитектуры. В 180 километрах от города расположен самый глубокий на планете каньон – Колка.

Несмотря на влияние Европы, перуанская кухня сохранила свою самобытность и разнообразность. В разных регионах страны есть свои кулинарные традиции, но общим для всех местных блюд является обилие ямса, чеснока, перца и кукурузы. Мясо в Перу едят разное – и баранину, и говядину, и свинину.

В долине Амазонки и на побережье особо популярны морепродукты и рыба. Одним из излюбленных местных яств является рыба, хорошо промаринованная в соке лимона с многочисленными специями. Здесь также пользуются спросом блюда из картофеля.

Рейтинг